Лента новостей
Новости дня

«Если поступает тревожный сигнал, то, прежде всего, необходимо уточнить у того, кто сообщил о проблеме»: Лена Назарян – Фарманяну

27 июня,2017 18:38

Член блока «Елк» Араик Арутюнян в субботу оставил на своей странице в Фейсбук запись о полученном тревожном сообщении из Краснодара. Согласно информации, компания «Спайка», используя свои большие возможности, «закрыла» самый большой оптовый рынок Краснодара «Роза ветров» для других экспортеров абрикосов. Экспортеры абрикосов из Армении обращаются на этот рынок, где им сообщают, что абрикосы будут принимать только от «Спайки». Эта запись распространила также и депутат фракции «Елк» Лена Назарян. В свою очередь депутат от РПА Самвел Фарманян, разместил в Фейсбук свой ответ Лене Назарян и Араику Арутюняну. Он представил позицию компании «Спайка», что мы боремся против Азербайджана и Турции, чтобы продавалась продукция из Армении, и что это за такой мелкий экспортер, чтобы оставив эту [торговую] войну, мы занимались его вопросом.

В интервью Aravot.am Лена Назарян, комментируя реакцию Самвела Фарманяна, отметила: «Но как он на это отреагировал, позвонил кому-то из официальных лиц в «Спайке» и спросил – есть ли такое? Естественно, они сказали, что ничего подобного нет. Но вы ведь знаете, что если поступил тревожный сигнал, то, прежде всего, необходимо выяснить у того, кто сообщил, что именно вызвало проблему». Лена Назарян подчеркивает, что по утверждению сообщивших, проблема существует, они находятся на связи с Араиком Арутюняном. «Проблема все еще существует, я только что говорила с заместителем министра сельского хозяйства Робертом Макаряном, они также в курсе о тревожном сигнале, распространенным прессой. Он сказал, что разузнает к вечеру, что какие есть решения и сообщит нам. Мы будем последовательны в защите интересов этих людей».

Лена Назарян отметила, что Самвел Фарманян позвонил и попытался выяснить информацию у той стороны, которая и создала данную проблему: «В Краснодаре есть два [оптовых] рынка, один – это «Роза ветров», а другой – «Хутор Ленина», и они достигли соглашения с владельцами этих двух крупных рынков, что будет продаваться только ввезенный ими абрикос. В результате малые и средние экспортеры из Армении прибыли на этот рынок и обнаружили, что им вход туда закрыт. Выглядит так. Что здесь нет никакого нарушения закона, действует соглашение между двумя субъектами, но в любом случае задача нашего государства состоит в том, чтобы защитить интересы малых и средних экспортеров. И мы будем последовательны».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930