Лента новостей
Новости дня

Глава КГД – об азербайджанском молочном порошке, яблоках и бананах: «Поймите, для меня банан не столь важен» — видео

28 июня,2017 13:54

Председатель Комитета по госдоходам Вардан Арутюнян, отвечая вчера в беседе с журналистами на вопрос, как, по его мнению, разбогатели государственные должностные лица Армении, сказал: «Откуда мне знать? Если у вас есть такая информация, то я информацией не владею, и чужие деньги не считаю».

Мы поинтересовались, может ли он подтвердить, что сегодня уже не действует практика, когда крупные хозяйствующие субъекты ввозили черную икру под наименованием «туалетной бумаги». Вардан Арутюнян заверил, что ничего такого нет. Он заверил также, что стопроцентно не будут чиниться препятствия же желающим заниматься ввозом какой-либо продукции: «Приведите фактами, что таможенные и налоговые органы чинят препятствия. Я прошу вас предоставить мне такую информацию».

На вопрос, все настолько открыто, что в Армению поступают азербайджанские яблоки, он ответил: «Появились азербайджанские яблоки, человека осудили, Мы это обнаружили, дорогие мои. И молочный порошок. Мы не представляем это как какую-то добрую услугу. Это наше работа, мы и выполнили ее. Те люди, которые не выполняли свои обязанности, сегодня они в соответствующем…».

Журналисты передали главе комитета, что Аркадий Амбарцумян отрицает, что молочный порошок был азербайджанским, это подтвердила также и Госслужба безопасности продуктов питания, на что Вардан Арутюнян ответил: «Эти вопросы адресуйте ГСБПП, а не нам».

Когда мы спросили, например, насколько увеличилось число импортеров бананов, Вардан Арутюнян ответил: «Есть, их стало много, не могу сейчас сказать. Поймите, для меня банан не столь важен». Он заверил, что многие импортируют также и сахарный песок, хотя сформировался стереотип, что бананы и сахарный песок ввозит один человек. На вопрос, почему в таком случае нет снижения цен на рынке этих продуктов, Вардан Арутюнян ответил: «Потому что увеличились налоги. Естественно, если некоторые компании действовали в «тени», а сегодня они уже не действуют в «тени», то, естественно, что это должно было определенным образом повлиять на цену».

На наш вопрос, что по его словам, для него не важны бананы, что в таком случае представляет для него важность, Вардан Арутюнян ответил: «Моя общая деятельность».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930