Лента новостей
Новости дня

Поставки израильского оружия в Армению могут стать реальностью: экс-депутат Кнессета Александр Цинкер

28 июня,2017 14:51

В своем интервью «Спутник-Армения» экс-депутат Кнессета, сопредседатель общественного форума «Армения-Израиль» Александр Цинкер сделал примечательное заявление относительно сотрудничества Армении и Израиля в военной сфере.

В частности, отвечая на вопрос об оценке армяно-израильских отношений, он сказал:

«Отношения неординарные, но за последний год обозначилась положительная динамика. Это плоды работы межпарламентской группы дружбы в Армении и Израиле. С армянской стороны группой руководит Артак Закарян (ныне первый заместитель Минобороны Армении, — ред.), с израильской — зам.спикера Кнессета депутат Тали Плосков. Они сделали очень многое для развития двусторонних отношений.

Конечно же, товарооборот между странами еще очень мал, нет сухопутных и морских границ, запущено только авиасообщение, однако мы можем сотрудничать и в других сферах, которые не требуют больших объемов перевозок. Это, например, хайтек — в Армении прекрасные программисты; развитие сельского хозяйства Армении с использованием израильских научных разработок. Наше взаимодействие возможно и в военной сфере».

Далее, поясняя по части наличия точек соприкосновения в военной сфере, израильский политик сказал:

«Сегодня очень маленькие. Не секрет, что Израиль — один из крупнейших в мире экспортеров военной техники. Мне часто задают вопрос о продаже израильского оружия Азербайджану, в то время как с Арменией у нас таких отношений в этой области нет. Хочу сказать, что такое предложение Армении поступало, но, как передавали армянские СМИ, бывший министр обороны Армении сообщил, что израильские разработки дорогие, и Армения не может себе их позволить. Раз предложения от Израиля были, значит поставки военно-промышленной техники в Армению — реальны. Главное — проявить желание и инициативу».

На снимке — Александр Цинкер

Интервью полностью можно прочитать ЗДЕСЬ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930