Лента новостей
Новости дня

«Мы наших мирных жителей укрываем за нашими спинами, а они, наоборот, стреляют из-за спин мирных жителей»: Вова Варданов

07 июля,2017 11:07

Разведчик Вова Варданов постоянно утверждает, что Армения не только должна наносить контрудары в ответ на наступления азербайджанской стороны, но и предпринимать превентивные меры, и даже захватить Баку. Aravot.am спросил, являются ли карательные действия, предпринятые армянской стороной 4 июля, именно тем, о чем он постоянно утверждает?

«Наглость турка, обстрелы наших позиций, или стрельба по мирным жителям должны удостаиваться серьезного адекватного ответа. Мы не должны за одного нашего солдата убивать 10 турецких, а должны оказать давление на ближайшие населенные пункты, уничтожить несколько позиций, почему бы и нет, пройти вперед и занять несколько боевых постов. С точки зрения действий нашей стороны – оборонной стратегии, это вполне даже нормально: они ударили, спрятавшись на территории населенного пункта, наши нанесли удар именно по данному населенному пункту, именно по этой огневой точке. Теперь то, что турки говорят, что пострадали мирные жители, очень нормально: мы наших мирных жителей держим за нашими спинами, они, наоборот, стреляют из-за спин мирных жителей», – сказал господин Варданов.

Он считает действия армянской стороны недостаточными: «Надо поменять отношение к нашему северо-восточному соседу, надо окончательно уничтожить эту страну и на ее обломках создать конфедерацию с равными правами живущих там представителей разных национальных меньшинств … Вот это будет решением вопроса, а если они выстрелили, а мы — в ответ, то они всегда будут стрелять, у них иммунитет к человеческим потерям, для них люди не являются потерями».

В связи с утверждениями по поводу того, что мы должны дойти до Баку и захватить Баку, мы напомнили Вове Варданову о контрдоводе политолога Армена Бадаляна: «Было бы неплохо, если бы они отправили своих сыновей на передовую, и их сыновья находились в первых рядах наступающих. Посмотрим, будут ли эти диванные генералы говорить о превентивном ударе?.. Вообще не надо нападать, потому что будет гибнуть рядовая молодежь».

В ответ господин Варданов сказал: «Я руковожу организацией «Искусство выживания», мой старший сын является активным участником этого батальона, младшим командиром, а 18 июля пойдет служить в армию. Те, кто считают нас диванными экспертами, сами являются диванные военспецами и экспертами, а мы занимаемся реальным делом».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31