Лента новостей
Новости дня

«Пусть отправят на передовую своих сыновей, потом посмотрим, будут ли говорить эти диванные генералы о превентивном ударе»

08 июля,2017 09:39

Политолог Армен Бадалян считает, что пока Армения и Азербайджан не договорились о мирном разрешении Карабахского конфликта, надо быть готовым к войне, «независимо от того, с какой оценкой выступят кризисные или другие антикризисные организации». Напомним, что Международная кризисная группа ранее опубликовала доклад, в котором отметила, что над Арцахом сгущаются тучи войны.

Мы спросили у Армена Бадаляна, согласен ли он с мнениями экспертов, что сопредседатели МГ ОБСЕ не оказывают должного внимания вопросу Карабахского конфликта, и он, так сказать, «осиротел».

«Совершенно не предан забвению… О Карабахе мало говорится, но это вовсе не означает, что вопросу не уделяется должного внимания. Этого не допустит и Азербайджан. В последнее время ситуация на границе значительно обострилась, а впереди саммит G20. Азербайджан хочет напомнить, что проблема не разрешена, и этому вопросу следует уделить внимание».

Армен Бадалян не считает, что Армения должна быть нападающей стороной: «Было бы неплохо, если бы те, кто говорит, что надо нападать, возобновить военные действия, отправили своих сыновей на передовую, и их сыновья находились в первых рядах наступающих. Посмотрим, будут ли эти диванные генералы говорить о превентивном ударе?.. Вообще не надо нападать, потому что будет гибнуть рядовая молодежь».

По мнению политолога, активность должно проявлять дипломатическое сообщество, а Армения не обладает тем экономическим и политическим весом для активной деятельности на дипломатическом фронте: «Власти Армении заняты совершенно иными вопросами».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31