Лента новостей
Новости дня

Глава парламента Армении в Москве: нет вопроса об официальном статусе русского языка в нашей повестке

18 июля,2017 12:04

Принятый недавно в РФ закон, предполагающий запрет на работу в стране для не имеющих российских прав водителей, создало большие трудности для работающих в России армян.  Об этом заявил председатель Национального Собрания Республики Армения Ара Баблоян на встрече с председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

Как сообщает пресс-служба армянского парламента,  Ара Баблоян предложил пересмотреть этот подход.

В ответ Володин отметил, что принятие данного закона было обусловлено исключительно соображениями безопасности дорожного движения, поскольку, по его словам, водители, не владея русским языком, не владеют и правилами дорожного движения  и не могут пользоваться российскими навигационными программами.

С учетом того, что закон уже принят, Володин, со своей стороны, предложил в Армении  закрепить официальный статус для русского языка,  как в странах, для которых тем же законом предусмотрены исключения.

В ответ спикер НС РА Ара Баблоян подчеркнул, что в повестке Армении нет вопроса о закреплении законом официального статуса для русского языка. При этом Ара Баблоян отметил, что русский язык преподается во всех школах Армении, чего, по его словам, полностью достаточно для решения указанной проблемы.

В. Володин отметил, что российская сторона открыта для обсуждений. Достигнута договоренность обратиться к данному вопросу в дальнейшем для поиска возможных альтернативных решений.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31