Лента новостей
Новости дня

Лидер немецких «зеленых» Джем Оздемир призвал усилить санкции против России

20 июля,2017 10:42

Deutsche Welle. Сопредседатель партии «Союз 90/»зеленые» Джем Оздемир (Cem Özdemir) призвал ужесточить санкции против России в связи с эскалацией конфликта на востоке Украины. В интервью DW в среду, 19 июля, он назвал неуместными разговоры об ослаблении санкций против Москвы.

«Россия признала, что российские солдаты заняли Крым. В данный момент мы наблюдаем эскалацию на востоке Украины. Поэтому я не вижу причин для того, чтобы отменять санкции. Наоборот, я считаю, что их надо ужесточить. Ведь Россия дает понять, что и там, видимо, есть российские солдаты. Сейчас появилась информация, что там используется принудительный труд и похищают людей. Не вижу никаких причин доля того, чтобы поощрять Россию за это», — заявил Оздемир.

Политик подчеркнул, что «если Россия делает правильный шаг, то это нужно поощрять, а если неправильный, то должны быть другие последствия».

Кремль мешает интеграции

В интервью DW Оздемир также отметил негативную роль Кремля  в интеграции выходцев из России в Германии. «Нам понадобилось много времени, чтобы признать, что Германия — это страна массовой иммиграции. Но нельзя быть наивными и не принимать во внимание другие страны, которые сознательно выступают против интеграции своих граждан в немецкое общество. Это касается не только Турции, но и господина Путина, который, конечно, тоже заинтересован в том, чтобы выходцы из России здесь настраивали свои антенны на Москву, а не на Берлин», — пояснил политик.

Фото — Deutsche Welle

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31