Лента новостей
Новости дня

Глава МВД Грузии отстранил от должностей ряд высокопоставленных чиновников в связи с делом Афгана Мухтарлы

20 июля,2017 17:18

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили представил сегодня на специальном брифинге промежуточный отчет о ходе следствия по делу Афгана Мухтарлы, предположительно похищенного в Тбилиси и перевезенного в Баку, где он находится под стражей. Об этом передает Эхо Кавказа.

Мгебришвили отметил, что на время расследования обстоятельств похищения Мухтарлы отстранены от занимаемых должностей начальник Пограничной полиции МВД и начальник службы контрразведки СГБ Грузии. Это сделано для того, чтобы снять любые вопросы, связанные с этим делом.

«Очень важно, чтобы у общества не осталось никаких вопросов по поводу следствия, эффективности контроля границ и деятельности контрразведки. Поэтому принято решение, что начальники тех служб, которые непосредственно ответственны за контроль госграницы и контрразведки, на время следствия будут отстранены от занимаемых должностей. Мы, руководство ведомство, уверены, что наши сотрудники невиновны, но следствие не имеет право исключать какие-либо версии, и поскольку в любом случае граница была нарушена, при невыясненных обстоятельствах, было принято такое решение. Временное отстранение этих сотрудников — это очень важный шаг, чтобы в будущем не было необоснованных интерепретаций этого дела», — заявил министр внутренних дел.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31