Лента новостей
Новости дня

Объяснения Москвы о поставках оружия в Азербайджан не выдерживают критики: Армен Ашотян

24 июля,2017 11:09

Радио Азатутюн. Объяснения российской стороны по поводу продолжающихся поставок оружия в Азербайджан не выдерживают критики и не являются убедительными. Такое заявление накануне на пресс-конференции в Ереване сделал глава постоянной комиссии по внешним отношениям Национального собрания Армении, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

Примечательно, что Ашотян сделал такое заявление после того, как в составе делегации парламента Армении во главе со спикером Ара Баблояном ранее на этой неделе посетил Москву.

«В официальных и неофициальных контактах с нашими российскими партнерами наиболее острым вопросом повестки двусторонних отношений остаются продолжающиеся поставки российского вооружения в Азербайджан», — заявил Армен Ашотян.

Он подчеркнул, что аргументы российской стороны о том, что это чисто экономические сделки или же возможность контролировать военный потенциал Азербайджана и поддерживать региональную стабильность, «конечно, на наш взгляд, не выдерживают критики».

«Наше стратегическое партнерство [с Россией], стратегические союзнические отношения не подразумевают 100-процентное совпадение внешнеполитических повесток… Ни с одной страной, кроме Нагорно-Карабахской Республики, у Армении нет абсолютного совпадения внешнеполитической повестки. Это очевидная истина», — в частности, отметил зампредседателя РПА.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31