Лента новостей
Новости дня

“Серж Саргсян – самый влиятельный и преданный кадр Роберта Кочаряна” – Гарник Исагулян

01 мая,2014 22:07

“Они очень хорошо знали, что председателем Национального Собрания все равно станет кандидат-республиканец, поэтому никакого смысла в том, чтобы вести борьбу или не голосовать “за”, не было”,- сказал председатель партии ”Национальная безопасность” Гарник Исагулян, комментируя шаг невластных сил, проголосовавших за избрание Галуста Саакяна спикером НС. По словам нашего собеседника, бессмысленным был и бойкот фракций АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса.

На вопрос, не означает ли голосование в пользу кандидата-республиканца, что в парламенте нет невластных сил, Гарник Исагулян ответил: “Разве должны были состояться выборы председателя НС, чтобы они бойкотировали? Что это должно было означать?”.

Мы также поинтересовались, почему четверка не выдвинула единого кандидата. В ответ председатель “НБ” сказал: “Во-первых, механизм таков, что кандидата на пост председателя НС выдвигает большинство, а большинство имеет Республиканская партия, она и выдвинула своего кандидата. Остальные депутаты проголосовали. И не надо видеть в этом какой-топодтекст”.

Касаясь нового правительства, Гарник Исагулян сказал, что премьеру нужно дать сто дней: “Дадим ему шанс, чтобы он смог показать: если человек заинтересован и имеет программу, существует ли возможность для перемен или созданный механизм никому не позволит развернуть деятельность, развивать экономику, улучшить социальное положение, а потому нужно изменить всю систему, чтобы доказать, что виноваты не личности, а вся система с ее пирамидой – сверху донизу, и эту пирамиду нужно полностью сменить”.

Тем, кто утверждает, что в правительстве оказались кадры второго президента РА, г-н Исагулян напомнил: “Самыми влиятельными, самыми преданными кадрами Роберта Кочаряна являются Серж Саргсян и Овик Абрамян. И что теперь делать, если эти люди переназначены и являются членами Республиканской партии – говорить, что этот – человек того-то, а этот – того-то? Не думаю, что кто-либо консультировался с Робертом Кочаряном и получил его добро на назначение их министрами. Все, начиная с Сержа Саргсяна, в первую очередь кадры Левона Тер-Петросяна”.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031