Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян о месторождениях и бизнесе Овика Абрамяна

01 мая,2014 22:38

Лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян, высказывая сегодня мнение о Овике Абрамяне, заявил, что между многими высокопоставленными чиновниками существует столкновение интересов: они владеют государственными рычагами и вместе с тем прямо или косвенно контролируют ту или иную сферу экономики – рыбоводство, месторождения, сельское хозяйство.

Aravot.am поинтересовался у Раффи Ованнисяна, имеет ли он в виду, что сам Овик Абрамян тоже является олигархом и в результате назначения премьер-министром будет защищать интересы олигархов. “Я не использовал слово “олигарх”, я сказал, что он находится в точке столкновения интересов. И он как де-факто премьер-министр несет ответственность за всю экономику. Вместе с тем есть нуждающиеся в уточнении факты, слухи, предположения о том, что он – прямо или косвенно, через членов своей семьи – имеет собственные интересы в сельском хозяйстве, рыбоводстве, месторождениях, расположенных напротив развалин Ани, и это может привести к столкновению его интересов с возложенными на него государственными обязанностями. Во-вторых, есть обстоятельство, более важное, чем положительные качества его PR-характера: на предыдущих выборах он был начальником штаба г-на Саргсяна и как начальник штаба нес ответственность за осуществленные тогда фальсификации”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031