Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян в защиту ППА: “Несущественно, кто стоит у истоков “Процветающей Армении“

02 июля,2014 09:59

Возможно ли, что в результате сотрудничества с четверкой в партии “Наследие” произойдет раскол? Отвечая на этот вопрос Aravot.am, заместитель председателя “Наследия” Армен Мартиросян сказал: “До съезда тоже говорили, что якобы в “Наследии” происходит раскол, однако реальность совсем другая. В рамках сотрудничества четырех парламентских сил партия “Наследие” ни по одному вопросу не предприняла шаги, которые бы противоречали ее фундаментальным представлениям. Мы не собираемся отказываться от парламентского сотрудничества, просто желательно, чтобы оно расширилось и привело к радикальным переменам: смена власти, системные изменения… В своем выступлении на съезде руководитель парламентской фракции “Наследие” Рубен Акопян заметил: “Согласен, каждый должен иметь свою точку зрения, но когда уточняется конкретный курс, он должен соблюдаться всеми, потому что такая позиция наносит удар и по фракции, и по партии, и по ее лидеру”.

По словам Армена Мартиросяна, на съезде каждый волен представлять свои подходы, и г-н Акопян, естественно, должен был их представить. Для тех, кто ведет переговоры, очень трудно, когда члены партии действуют несогласованно. Но поскольку есть политическое решение партии, то Рубен Акопян мог с легкостью преодолеть эту трудность”.

На вопрос, не волнует ли нашего собеседника связь между партией “Процветающая Армения” и Робертом Кочаряном, тем более, что Степан Маркарян не исключил возможность сотрудничества четверки со вторым президентом, г-н Мартиросян ответил: “На повестке четырех сил нет вопроса, связанного с Робертом Кочаряном. Мне кажется, этот вопрос поставлен властями искусственно. Они пытаются нанести удар четверке, зная, что общество не принимает Роберта Кочаряна”.

Мы напомнили, что именно после съезда “Наследия” Заруи Постанджян заявила журналистам, что “Процетающая Армения” была создана при непосредственном участии Кочаряна и что ее не удивляет заявление Степана Маркаряна о возможном сотрудничестве четверки со вторым президентом. На вопрос: значит Заруи Постанджян тоже льет воду на мельницу власти и пытается очернить четверку? – Армен Мартиросян ответил: “Нет, она не льет воду на мельницу власти, но то, кто стоит у истоков ППА, несущественно. Тигран Торосян тоже стоял у истоков Республиканской партии, и что, он сейчас вместе РПА? Думаю, не следует таким образом комментировать высказывание моей коллеги. Что касается “Процветающей Армении”, то это самостоятельная сила, которая доказала свою жизнеспособность. Никакой проблемы я здесь не вижу. Если в свое время эта политическая сила сотрудничала с Робертом Кочаряном, то это не значит, что из-за этого нужно критиковать партию”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031