Лента новостей
Новости дня

Положительный ответ Эдуарда Шармазанова Чавушоглу

28 ноября,2014 18:17

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Ermenihaber.am, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил недовольство в связи с тем, что Армения не реагирует на положительные месседжи Турции.

На вопрос Aravot.am, о каких именно положительных месседжах идет речь и почему Армения на них не реагирует, вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов ответил: «Что значит: Армения не реагирует их положительные месседжи? По логике министра иностранных дел Турции, положительным фактом является блокада Армении, положительной является единственная закрытая граница Европы, шантаж и ультиматумы, выставление Карабахского конфликта в качестве предусловия для нормализации армяно-турецких отношений, отрицающая политика, наличие 301 статьи, устремленность в средневековье… Я не удивляюсь тому, что Турция продолжает вести не только отрицающую политику, но и политику лжи и фальсификации.»

Эдуард Шармазанов напоминает, что ложь и фальшь лежали в основе политики и пропаганды Геббельса в гитлеровской Германии: «Они руководствовались древнеримским принципом: дабы ложь твоя была более убедительной, придумай ложь более большую и постоянно повторяй ее. Турки идут по этому пути — по пути, который никуда не ведет. Всем понятно, что если есть препятствие, если под угрозой безопасность региона, если есть государство, которое не осуществляет международные обязательства, то это Турция и находящийся под ее покровительством Азербайджан.»

Шармазанов считает, что Турции следовало бы прекратить «пускать пыль в глаза» всему миру, особенно в преддверии столетия Геноцида армян, которое грядет в 2015 году, поскольку ей не удастся умалить все то, что предусматривается организовать в связи с этим событием в Армении и в Диаспоре.

Кстати, Эдуард Шармазанов не исключает, что в течение ближайших месяцев некоторые государства обратятся к проблеме осуждения Геноцида и ложной, отрицающей политики Турции.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930