Лента новостей
Новости дня

Политолог – об убийстве Немцова: “Мы имеем дело с погрузившейся в трясину фашизма Россией”

02 марта,2015 18:36

Комментируя в беседе с Aravot.am убийство депутата ярославской областной думы Бориса Немцова, эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян отметил: «То, что произошло в центре Москвы — в двухстах метрах от Кремля, было наглым преступлением, направленным против граждан России и в целом – против свободы, и не только России, но и обществ постсоветских стран, ибо всем было известно о позиции Бориса Немцова по многим вопросам. Это преступление нацелено на террор, и независимо от того, кто именно его совершил, всю ответственность за это преступление несет лично Владимир Путин и его режим. Бориса Немцова убила та переполненная ядом, ложью, злобой и ненавистью атмосфера, которую сформировали Путин и его режим. Ни для кого не является секретом, что абсолютно открыто в СМИ ведется пропаганда необходимости изгнания, выдавливания, арестов, ликвидации всех инакомыслящих, эти идеи озвучиваются также в законодательном органе России,- результатом всего этого и является убийство Немцова.»

Согласно формулировке политолога, это серьезнейший сигнал для международного сообщества: «Мы имеем дело с погружающейся с еще большей силой в трясину фашизма Россией, которая своим варварством, своей анти-цивилизационной сущностью мало чем отличается от “Исламского государства”. Это некое злокачественное, ядовитое образование на теле цивилизации, и оно подлежит уничтожению — просто в силу исторической необходимости. Санкции, которые введены в настоящее время для сдерживания России, и стратегию следует сделать более четкими, все шаги должны быть направлены на то, чтобы привести политику Путина к полному политическому, экономическому и моральному поражению. Это просто является необходимостью во имя спасения цивилизации, в противном случае — завтра будет намного хуже.»

Что же касается Республики Армения и нашей общественности, то по словам Рубена Меграбяна: «Учитывая все то, что происходит в России, я думаю, что долгом как власти Республики Армения, так и граждан РА, является защита от этой угрозы, которая нависла также над нашим государством. Тем более, что и российские политические деятели отмечают, что отныне ни одному инакомыслящему гражданину – человеку, который не согласен с политикой Путина, — в России безопасность не гарантирована. Наш долг не допустить проникновения такой атмосферы в Армению.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031