Лента новостей
Новости дня

Наблюдатель из Зимбабве: «Карабах действительно прекрасная страна»

04 мая,2015 16:30

 

Для мониторинга проходящих 3 мая парламентских выборов в Нагорном Карабахе прибыли наблюдатели из разных стран мира. Наблюдатель из Зимбабве Эндрю Мамбондиани в интервью журналистам сообщил, что впервые находится в Нагорном Карабахе: «Это действительно прекрасная страна, и испытываю удовольствие от каждого дня, проведенного здесь». Запад заявил, что не признает итоги выборов, состоявшихся в Нагорном Карабахе, в связи с чем Aravot.am поинтересовался у наблюдателя, что он думает по поводу этих заявлений?  «Задача заключается в том, чтобы выборы были прозрачными и открытыми. И это мы должны решать, являются ли выборы прозрачными, имели место нарушения или нет, а не Америка или Великобритания. Америка не признает даже некоторые выборы в Зимбабве, но это не столь важно. Важно то, чтобы выборы состоялись, и мы сами решали свое будущее», – ответил он.

На вопрос, не боится ли он, что из-за посещения Карабаха в роли наблюдателя ему будет запрещен въезд в Азербайджан, Эндрю Мамбондиани ответил, что не считает, что это для него проблема. Он добавил, что когда вернется в Зимбабве, то всем расскажет о Нагорном Карабахе и призовет всех посетить Карабах: «Когда я говорил с Кареном Оганджаняном, он сказал, что с этого дня я должен быть неофициальным представителем НКР в Зимбабве. Я расскажу всем в Зимбабве об увиденном. Это полностью отличается от того, что я читал. Я читал много негативных историй о Карабахе, но то, что я увидел, полностью отличается от прочитанного мною».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031