Лента новостей
Новости дня

В Европарламенте считаются с предложениями молодежи (Видеоматериал)

09 сентября,2015 21:30

В октябре в Армению прибудут примерно 120 представителей европейской молодежи. С 8 по 14 октября в Дилижане пройдет академический форум. Проводит его «Европейский молодежный парламент-Армения» (EYP Armenia). Отметим, что  за пять лет деятельности «Европейского молодежного парламента Армении» в Армении побывало более 3000 молодых людей и примерно 400 волонтеров.

Ответственный по связям с общественностью Дилижанского форума Геворг Айрапетян в интервью Aravot.am сообщил, что участники форума обсудят и примут резолюции по итогам работы 7 тематических комитетов – по внешней политике, экономической и денежной политике, гражданским правам, правосудию и внутренней политике, защите окружающей среды и охране общественного здоровья, правам человека, а также по правовым проблемам.

По его словам, лучший участник форума поедет в Ирландию для участия в Международном форуме, который состоится в 2016 году в Дублине. Участники Дилижанского форума станут известны после 10 сентября.

На наш вопрос, считается ли Европарламент с предложениями молодежи, Геворг Айрапетян ответил: «Все законопроекты, которые будут представлены на главном собрании и получат одобрение, будут перенаправлены в Европарламент – в Германию, в качестве рекомендации со стороны молодежи. Несколько из законопроектов, предложенных Европейским молодежным парламентом за 25-летний период работы, были приняты Европарламентом в качестве законов, причем без изменений».

На наш вопрос, примет ли участие в форуме партийная молодежь, наш собеседник ответил, что Европейский молодежный парламент беспартийный, независимый орган. На вопрос, если обратится партийная молодежь, будет ли отклонена их заявка, Геворг Айрапетян ответил, что если они готовы принять участи в форуме без беспартийного статуса, то возможно и примут.

На вопрос, были ли зарегистрированы заявки из Турции и Азербайджана, господин Айрапетян ответил: «Азербайджан не отреагировал, однако из Турции заявки есть».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930