Лента новостей
Новости дня

Лилит Галстян – о решении «Сасна Црер» сложить оружие

01 августа,2016 18:22

Все члены группы «Сасна Црер» вчера были выведены с территории полка ППС. Член группы Варужан Аветисян заявил о сложении оружия и привел обоснование: не захотели идти на кровопролитие. Прокомментировать произошедшее Aravot.am попросил бывшего депутата НС РА, члена АРФД Лилит Галстян.

«Думаю, что это самое разумное решение в сложившейся ситуации – во избежание дальнейшего кровопролития, гражданских столкновений и конфронтации, а также нахождения таких мирных решений путем согласия через приложение общенациональных усилий, в чем действительно нуждаются наш народ и страна. Хочу вновь повторить то, что сказала 13 дней назад, когда вооруженная группа только захватила полк. Да, в стране требуются глубокие, кардинальные изменения, это понимает и власть, и оппозиция, однако заказ дает общество. Страну надо изменить кардинально: надо создать страну, где были бы защищены права и достоинство граждан, существовала социальная справедливость, но оружием и внутренним кровопролитием эту проблему решить невозможно.

Я думаю, что шаг, о котором заявил Варужан Аветисян, самое разумное решение – хотя бы путем минимальных потерь восстановить в стране мир, затем цивилизованным путем суметь достичь определяющих и предметных решений. Неужели не очевидно, что внутренняя нестабильность и беспорядки параллельно с переговорным процессом НКР наносят прямой удар по суверенитету страны и национально-государственным интересам. Тем не менее, надо отдать должное группе, которая проявила благоразумие, прекратив эти действия во имя государственности», – сказала член АРФД.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031