Лента новостей
Новости дня

Совет от посла США – КГД: пересмотреть контрольные цены на таможне и не пренебрегать обязательствами перед ВТО

02 февраля,2017 16:45

Американский посол в Армении Ричард Миллс в своем развернутом выступлении во время вчерашнего мероприятия, организованного Армяно-Американской торговой палатой (ААТП), коснулся деятельности Комитета по государственным доходам, а конкретнее, таможенной системы Армении, и посоветовал правительству проявлять больше активности в вопросе реформ в этой сфере.

«Необходимым предусловием для расширения торговли с другими странами является обеспечение упрощенных и прозрачных таможенных процедур в Армении. Я понимаю, что у Армении стоит задача по гармонизации с Евразийским экономическим союзом упрощенных таможенных, торговых и других процедур, однако, я посоветовал бы правительству Армении не упускать из виду обязательства перед Всемирной торговой организацией и другими международными торговыми партнерами. Я, в частности, предлагаю правительству РА вновь пересмотреть процедуры применения определяющих (контрольных) цен и классификации импортированных из других стран товаров, так как они могут создать препятствия в вопросе объемной международной торговли и негативно отразиться на армянских потребителях», – сказал Ричард Миллс.

Из правительства РА во время выступления посла присутствовали всего 2 министра – Диаспоры и транспорта, связи и информационных технологий, и представители 3-4 ведомств на уровне заместителей руководителей. Высокопоставленные должностные лица КГД не присутствовали.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728