Лента новостей
Новости дня

«Кто тебя отправил?»

29 марта,2017 12:59

Все люди могут говорить правильные или неправильные вещи, нет смертного, который не ошибается. В Армении, однако, не принято просто говорить – «ты ошибаешься». Как только мы слышим неприятное для уха слово, первый вопрос, который мы задаем – «признайся, кто тебя отправил». Этот вопрос мы можем задать с разной степенью агрессивности, можем даже не озвучивать, но, как правило, именно об этом подумаем в первую очередь. Предположения о том, «кто тебя отправил», или в моем случае – по чьему заказу я пишу, могут быть разные, в том числе и экзотические. Например, на странице Aravot.am в Фейсбук кто-то оставил комментарий, что я, мол, пишу… по заказу «Лубянки», то есть, российской службы безопасности. Ну, конечно, Феликс Эдмундович лично диктует мне из загробного мира.

Оппоненты первого президента в интернете ведут серьезные дискуссии. Спорщики разделились на три группы: 1) Левон — сионистский, израильский, жидо-масонский агент; 2) Левон — туранский, пантюркистский, азербайджанский агент; 3) быть агентом Израиля, Турции и Азербайджана, по сути, то же самое, потому что их интересы совпадают на 100 процентов. Эта последняя группа «более интеллектуальна» и «образована», так как полностью состоит из крупных специалистов геополитики. В дискуссии высказывание просто собственного мнения кажется слабым и неубедительным. А вот раскрыть мировой заговор, частицей которого является твой оппонент – это уже делает твои доводы неоспоримыми. Поэтому не стоит сосредоточиваться на самом сказанном, главное найти «заказчика», «отправителя», и после этого можно не приводить доводы.

А почему не предположить, что первый президент просто ошибается? Причем, умаляя фактор народов, он ошибается, не описывая этот момент, потому что в сегодняшнем положении армяне и азербайджанцы действительно не могут решить Арцахский вопрос, как не могут сформировать гражданскую власть и не могут модернизировать свои страны. Не могут и не хотят. Но принципиальная ошибка в том, что если «международное сообщество» навяжет нашим народам какое-то решение (не важно, насколько проармянское или проазербайджанское), это не приведет к миру, это приведет к новым столкновениям и новой вражде. Так что, проблему Арцаха, в конце концов, решат армян и азербайджанцы – тогда, когда будут иметь полноценные, современные государства.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031