Лента новостей
Новости дня

Губернатор Ширак оказался втянутым в тяжелую историю: по факту требования взятки возбуждено уголовное дело

06 апреля,2017 19:04

Прокурор Ширакского марза Карен Габриелян сообщил нам, что бывший директор Гюмрийской школы № 38 Гоар Шахбазян представила заявление в прокуратуру Ширакского марза, что у нее вымогали конкретную сумму в виде взятки за переназначение директором этой же школы.

«Мы направили заявление в соответствующий отдел полиции, где указанное лицо в рамках подготовки материалов представило также и сообщение о преступлении, и в то же время было предупреждено об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. На основе данного сообщения по подготовленным материалам было принято решение о возбуждении уголовного дела, которое было направлено в следственное управление Ширака. В данный момент проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия», – сообщил прокурор Ширака.

Уголовное дело было возбуждено по признакам статьи 311 части 4 Уголовного кодекса РА. Прокурор также уточнил, что дело возбуждено по факту, и обвинений конкретному лицу не предъявлено.

Согласно сообщению shamshyan.com, Гоар Шахбазян для организации встречи с губернатором Ширака Овсепом Симоняном обратилась к помощнику губернатора Армену Петросяну. «По словам заявителя, А. Петросян пообещал, что организует встречу с губернатором, а за восстановление на должности директора потребовал 6 миллионов драмов». Напомним, что, несмотря на протестные акции коллектива школы и распоряжение вице-премьера Ваче Габриеляна о назначении директором Гоар Шахбазян, губернатор-дашнак Ширака назначил директором школы Арпине Никогосян, которая была одним из рейтинговых кандидатов в предвыборном списке АРФД.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930