Лента новостей
Новости дня

Пока «Елк» будет ждать развала ЕАЭС, Москва навяжет Армении уступки в вопросе Арцаха? – видео

07 апреля,2017 11:08

По словам экономиста Ашота Егиазаряна, выдвигавшегося кандидатом в депутаты от не преодолевшей на парламентских выборах установленный порог партии «Свободные демократы», из прошедших в парламент сил только блок «Елк» прозападный, и он предлагает заключить рамочное соглашение с ЕС, не выходя из ЕАЭС, однако не детализирует, как именно. «Так не получится. Для заключения соглашения с Евросоюзом следует выйти из ЕАЭС», – отметил Ашот Егиазарян, выступая сегодня в Пресс-клубе «Энаран».

По мнению экономиста, «Елк» в этом плане не предлагает выхода, и складывается впечатление, что он ждут, пока ЕАЭС автоматически развалится, после чего станет возможным начать процесс евроинтеграции. «Это опасно, и, в конце концов, приведет к тому, что Армению могут заставить пойти на уступки в вопросе Арцаха. Сегодня план урегулирования выдвигает Москва. Она должна будет попытаться решить вопросы по сохранению своей роли в регионе через Армению, потому что не имеет большого влияния на Азербайджан и Грузию», – заметил Ашот Егиазарян.

Согласно экономисту, любое предложенное Москвой урегулирование по вопросу Арцаха означает принуждение Армении к уступкам: «Уступки неосуществимы, они означают сдачу Арцаха. Армения вышла из парламентских выборов с еще меньшим суверенным статусом, и потому будет предпринята попытка заполучить уступки».

Подробности — в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930