Лента новостей
Новости дня

Верхушки РПА и АРФ Дашнакцутюн ведут переговоры

12 апреля,2017 18:37

Руководство АРФД проводит с Республиканской партией встречи и переговоры. Об этом на брифинге в парламенте журналистам сообщил глава фракции АРФД Армен Рустамян. Переговоры идут вокруг переноса сотрудничества АРФД-РПА на новую плоскость. «Предполагаю, что сотрудничество, о котором вы в курсе, должно продолжиться, потому что оно, в конечном счете, не ограничивалось какими-то сроками, не обусловлено каким-либо форматом, а значительная часть вопросов, которые зафиксированы в сотрудничестве, не решены», – указал Армен Рустамян.

Руководитель фракции АРФД отметил, что они довольны итогами парламентских выборов, на которых партия зарегистрировала рост. «Дашнакцутюн» доволен также и сотрудничеством с РПА. Признание выборов в селе Парпи недействительными он считает результатом сотрудничества и внутренней работы, отмечая, что они совместно пришли к выводу, что до такой степени безобразные, явным и вопиющим образом направляемые выборы не могли считаться нормальными: «Хотя бы где-то должно было быть зафиксировано, что подобное неприемлемо, и созданная новая избирательная система обязана отреагировать на это».

Армен Рустамян согласился с тем замечанием журналистов, что во время парламентских выборов раздавались предвыборные взятки. Но обманутым себя не чувствует, говорит, что спрос порождает предложение: «Во время выборов произошло именно это. Это не новость. Мы должны освободиться от этого, доведя до сознания нашего избирателя. Если этого не произойдет, мы будем говорить об этом постоянно».

На замечание, что сознательная часть покидает страну, и остается та масса, которая сама требует предвыборных взяток, а АРФД сотрудничает с силой, «избранной» именно этой массой, Армен Рустамян ответил: «Решение этого вопроса возможно только путем сотрудничества. Результаты этих выборов свидетельствуют об этом. Те, кто хвалятся тем, что якобы, не сотрудничают, где они сейчас?». Кстати, он эти выборы считает очень хорошим поводом для «освобождения от пустозвонов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930