Лента новостей
Новости дня

«Мандат» означает поручение

13 апреля,2017 13:00

Честно говоря, я не могу себе представить Никола Пашиняна на должности мэра Еревана. Мне кажется, что как депутат парламента он может совершить намного больше полезных дел. Но те аргументы, которые выдвигаются против Никола на этих выборах совета старейшин, не выдерживают никакой критики. Обвинения в том, что он «не ереванец», вообще абсурдное. Я даже не знаю, что означает это слово – «ереванец». По-видимому, некое провинциально-мещанское определение, с помощью которого пытаются утвердиться «парни», имеющие две с половиной извилины. Ереван является столицей всех армян. Также и моей, несмотря на то, что мои родители не родились и не выросли в Ереване, а я сейчас не живу в Ереване. Второй выпад против Пашиняна – отсутствие опыта управления общиной, может иметь значение лишь частично. В конечном счете, не владеющий опытом человек может правильно организовать работу людей с опытом.

Полагаю, что блок «Елк» будет иметь в Совете старейшин Еревана солидное присутствие. Несколько мандатов получит также «Страна абрикоса», потому что, как известно, в случае такой расстановки «проходного порога» не будет. Остается, чтобы эти три силы активно работали в советах старейшин.

Быть избранным и не брать мандаты, как поступил в 2009 году «Конгресс», мне не кажется правильным. Потому что, как в парламенте, так и в Совете старейшин, даже будучи в меньшинстве, можно достичь многого. Просто мандат следует рассматривать не как оценку ваших личных достоинств (для этого есть звания заслуженного и народного артиста), а в прямом смысле этого слова.

Ведь в переводе с латыни «мандат» означает поручение, приказ. То есть, человек выполняет поручение людей, направивших его в парламент или в Совет старейшин.

Так работали все члены фракции «Наследия» в Национальном собрании 4-го созыва. Так работала в «уходящем» парламенте большая часть фракции АНК, в том числе и Эдмон Марукян, Теван Погосян и другие. Так сейчас выполняет свою работу в Совете старейшин Анаит Бахшян. Сейчас, по новому закону, парламент и Совет старейшин создадут для работы более широкие возможности.

А не думать так, как думает большинство, не так уж и плохо. Знаю по своему опыту.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930