Лента новостей
Новости дня

«Центр права и свободы»: нападки на Даниела Иоаннисяна – это нападки против всего гражданского общества

14 апреля,2017 19:31

Подготовленный и опубликованный общественной организацией «Союз информированных граждан» материал о незаконном привлечении директоров школ в предвыборные процессы стал блестящим доказательством того, как власти Армении, используя находящиеся в их руках властные рычаги и ресурсы, подготавливает, а затем проводит мероприятие, называемое «выборами». Общественная организация раскрыла ситуацию только в одной сфере.

С уверенностью можно утверждать, что та же ситуация царит во всех остальных сферах, начиная от кондоминиумов и до министерств, от детских садов и до вузов, от бизнес-структур и до различных трудовых коллективов. Повсюду составлялись списки, и избирателей, находящихся в зависимости, заставили проголосовать в пользу партии власти. Так было всегда, и на это раз не могло быть иначе.

В данной публикации общественной организации «Союз информированных граждан» не было ничего удивительного и неожиданного, но он очень ценен как фактологический материал. И ценность материала с его неопровержимостью является причиной того, что власти РА начали нападки против этой организации и ее руководителя Даниела Иоаннисяна.

Открытое по инициативе властей судебное дело против Иоаннисяна, будучи наивысшим проявлением цинизма, является также предупреждением, адресованным гражданскому обществу. Тот, кто осмелится выставить на общее обозрение документальные, адресные и неопровержимые доказательства беззаконий и махинаций, совершенных властями в ходе выборов или в других сферах, окажется под прицелом властей и подвергнется самым жестким и различным преследованиям.

«Центр права и свободы» считает, что нападки на Даниела Иоаннисяна следует рассматривать как нападки, направленное против всего гражданского общества, и предлагает общественным организациям Армении, правозащитным структурам, невластным политическим партиям и деятелям всеми возможными средствами поддержать Даниела Иоаннисяна.

«Центр права и свободы»

Председатель Вардан Арутюнян

Фото из архива

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930