Лента новостей
Новости дня

«Хватит, довольно, оставьте в покое меня, наш курс, нашего президента»

23 апреля,2017 18:56

Отклик директора школы им. Монте Мелконяна на периодически звучащую в их адрес критику

Директор школы №11 им. Монте Мелконяна Рузанна Азизян, как известно, однокурсница президента РА Сержа Саргсяна, и школа часто оказывается в эпицентре публикаций прессы. В беседе с «Аравот» на наш вопрос, какие преимущества дало ей и школе то обстоятельство, что она была однокурсницей Сержа Саргсяна, госпожа Азизян ответила: «Скажу честно – это не имеет никакого преимущества, но, тем не менее, я чувствую себя плохо, словно мы виновны в том, что были однокурсниками с президентом. Вот думаю, неужели не найдут другого однокурсника, только меня заметили, только обо мне помнят постоянно, чем это я удостоилась такого внимания, что меня превратили в мишень? Я не понимаю, потому что пытаюсь делать все, чтобы, прежде всего, своим трудом принести честь себе, своей семье и, в конце концов, президенту моей страны. Быть сокурсницей президента всего лишь обязывает, чтобы я работала еще лучше. И без того школа носит имя Монте Мелконяна, а это обязывает еще больше».

Коснувшись публикаций в прессе о школе, Рузанна Азизян сказала: «Ради чего вы пытаетесь обрезать человеку крылья? Чем больше вы пишете, негодуете, тем больше происходит наоборот, это делает меня сильнее. Просто надо знать и меру, правда всегда остается правдой, а клевета – клеветой. Я люблю работать в рамках закона, чтобы жить спокойно. И вообще я сама поднималась по всем ступеням жизни. Меня не президент назначал на работу и покровительствовал мне. Он скорее рассердится и накажет меня, если я совершу что-то плохое. Просто увидели мою работу и оценили. У меня есть выпускники, которые мне пишут письма из армии, пишут, что когда закончат службу, снова придут в школу учиться. У меня есть прекрасные выпускники, которые работают в разных сферах. У меня есть ученик, который является чемпионом мира по шахматам. У меня есть ученики-солдаты, за которых я молюсь, которые пишут письма и сообщают в них, что они и там отличаются от других солдат.

Это результаты моего труда. Знаете что, если меня не любят за то, что я однокурсница Сержа Саргсяна, ну и пусть не любят. Я горжусь тем, что я была его однокурсницей. Хватит, довольно, оставьте в покое меня, наш курс, нашего президента».

Информацию о том, что в школе плохая атмосфера, учителя находятся под давлением, Рузанна Азизян опровергла. Она сказала, что от учителей требуется то, чего требуют закон и порядок, что до сих пор не было недовольных учителей: «Снимите с ваших глаз черные очки, весна вокруг, может быть, и увидите что-то светлое, прекрасные тона».

Директор заверила, что в школе теплая атмосфера, а публикации в прессе всего лишь ложные сигналы.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Газета «Аравот»
20.04.2017г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930