Лента новостей
Новости дня

Армен Амирян: «Триеннале станет возможностью для расцвета Армении»

23 апреля,2017 19:34

В Ереване вчера состоялась пресс-конференция на тему «Первое триеннале современного искусства». В ней приняли участие министр культуры Армен Амирян, куратор триеннале Аделина Джуберян фон Фюрстенберг, директор Армянского совета по делам искусств Марина Ароян.

Как отметил Армен Амирян, Армения не только намерена организовать триеннале современного искусства, но и располагает средствами, возможностями и, самое главное, людьми, которые способны организовать триеннале.
«Организация триеннале современного искусства – означает превратить Армению в узнаваемую в мире страну современного искусства. Сделать известными армянских деятелей искусства. Превратить Армению в мировой реальности в такую площадку, где могут представлять свое искусство художники из разных стран мира, и сделать армянскую культуру узнаваемой во всем мире», – сказал Амирян.

«Это станет один из важнейших инструментов, который сформирует традиции, и важно, чтобы это носило продолжительный характер», – добавила к словам министра Марина Ароян. «Я надеюсь, что помимо министерства культуры найдутся отдельные личности, организации, которые поймут необходимость поддержать становление триеннале, потому что триеннале принесет с собой и некоторую экономическую активность для Армении, и я думаю, что хозяйствующие субъекты, отдельные лица помогут будущей деятельности триеннале», – добавил Амирян.

Аделина Джуберян фон Фюрстенберг считает, что основанием для организации в Армении триеннале стал приз «Золотой лев», полученный армянским павильоном на выставке в Венеции.

Нуне АСЛАНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930