Лента новостей
Новости дня

Тугче Эргюль: «Армяне и турки любят друг друга, просто необходимо общение»

03 мая,2017 12:32

Вчера в Ереване впервые встретились инвесторы Армении и Турции, которые намерены претворить идею создания в нашей стране «ангельской инвестиционной сети». «Ангелами-инвесторами» выступают крупные бизнесмены, которые согласны профинансировать стартовые бизнес-проекты. Среди участников встречи была и директор расположенной в Силиконовой долине компании «Энджел лабс» Тугче Эргюль. Она рассказала журналистам, что ее бабушка была армянкой, однако она не успела с ней пообщаться: «Я не успела поговорить с ней по-армянски, услышать про Армению. Она умерла молодой».

Коснувшись встречи армянских и турецких инвесторов, она заметила, что предлагаемая идея – средство для развития экономических отношений между Арменией и Турцией. «Я надеюсь, что армянские и турецкие инвесторы придут к общему знаменателю, и эта инициатива будет иметь успех», – отметила Тугче Эргюль.

Она уверена, что хотя между Арменией и Турцией нет дипломатических отношений, но наши народы могут сотрудничать: «Когда они установят связи, начнут обмениваться опытом, политика сама последует за этим. Армяне и турки похожи, они любят друг друга, просто необходимо общение».

Добавим, что инициаторами встречи армянских и турецких инвесторов стал Клуб публичной журналистики и Фонд исследований экономической политики Турции.

 

Фото – Клуба публичной журналистики

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031