Лента новостей
Новости дня

Отличие избирательных кампаний

05 мая,2017 13:00

Сколько бы ни говорили, что выборы Совета старейшин Еревана тоже являются политическими, потому что в них участвуют политические силы (и это, конечно, верно), все равно, кампания парламентских выборов должна тактически отличаться от кампании по выборам старейшин. Мишенью во время парламентских выборов был Серж Саргсян (вопреки тому обстоятельству, что он не баллотировался), и по оценке многих наших граждан, оскорбительные выражения в адрес президента было знаком большей храбрости и крайней оппозиционности.

Во время избирательной кампании кандидаты от оппозиции выступали в эфире телекомпаний, говорили все, что им хотелось, и в конце часто добавляли, что «у нас, кстати, царит диктатура и жестоко подавляется свобода слова». А наши общественные организации в таком же духе пишут свои отчеты в «Freedom House» и остальным, и очень радовались жестким оценкам международных структур, открывающих поприще для их дальнейшей деятельности.

В ходе избирательной кампании по выборам Совета старейшин Еревана, во-первых, не пожалуешься на диктатуру, а во-вторых, оскорбление Тарона Маргаряна не воспринимается как геройство. Когда люди видят, что прозвучавшая в десятый или двадцатый раз брань не удостаивается отклика (кстати, так же поступал и Андраник Маргарян), они начинают сомневаться, а на самом ли деле ругань столь опасна? Словом, в случае с выборами Совета старейшин такой же остроты не требуется. Не говоря уж о том, что когда начинаешь «рубить» всех направо и налево, то войдя в роль, невольно начинаешь бить уже своих друзей и желающих тебе добра.

Вопрос диктатуры и демократии в такой манере, возможно, и решается, но проблемы с городским транспортом и укреплением аварийных зданий, как я полагаю, нет. Здесь нужен более практичный, основанный на расчетах профессиональный подход. По поводу экономики города невозможно просто сказать – «у меня знакомый шейх, он инвестирует сюда миллиарды». Потому что до этих миллиардов, (если они даже и есть), ты должен знать, какую намереваешься создать в городе транспортную систему. Это целая наука, которая требует глубоких знаний и исследований.

… Нет, при выборах городских старейшин необходимы свежие подходы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031