Лента новостей
Новости дня

«Была бы ты парнем, врезал бы тебе по морде, чтобы дошло до тебя»: член комиссии – журналисту «Аравот»: видео

14 мая,2017 16:33

Как мы уже сообщали, на избирательном участке №7/46 в общине Малатия-Себастия наша видеокамера зарегистрировала множество случаев открытого голосования. Избиратели после голосования демонстрировали избирательный бюллетень членам комиссии, сидящим рядом с избирательной урной, в частности, члену комиссии партии «Армянское возрождение» (ПАВ) Араику Геворгяну.

Когда один избиратель принес и отдал открытый бюллетень члену комиссии, тот, вместо того, чтобы напомнить о порядке и снова отправить избирателя в кабину для голосования, положил вместо избирателя бюллетень в конверт и бросил в урну.

Мы обратили на это внимание председателя комиссии, и он пожурил избирателя, мол, вы, что, впервые участвуете в выборах, почему голосуете открыто? Пожилой человек заверил, что участвует в голосовании впервые в жизни.

Член комиссии от ПАВ начал оправдывать избирателя тем, что «человек просто растерялся». Вмешался представитель блока «Елк». Начался спор. Председатель комиссии призвал к порядку и распорядился: «Возьми своими руками бюллетень, положи в конверт, а затем пойди и положи туда». «Да ладно вам, ну, бывает же, человек же, вот те раз, ара», – отреагировал представитель ПАВ.

На наш вопрос, почему особенно ему приносят и показывают бюллетени, Араик Геворгян возмутился: это что, поклеп? Он вскочил с места, начал размахивать руками, кричать и угрожать: «Была бы ты парнем, врезал бы тебе по морде, чтобы дошло до тебя … Была бы парнем, сказал бы тебе словечко…».

Позднее, когда мы хотели уточнить данные этого члена комиссии, кто он такой, из какой партии, он снова начал угрожать: «Если напишете что-то несуразное, я столько напишу, что не выберешься, остерегайтесь». Когда мы посоветовали ему прекратить угрозы, он перешел к оскорблениям: «Скажу вам, что вы очень неграмотный журналист. Ты ответишь за свои слова, дорогуша». Когда мы предупредили, что мы являемся представителями прессы, и можем привлечь его к административной ответственности, он продолжил кричать: «А ты не пугай своей прессой… ты еще ответишь за эти свои слова, у нас тоже есть телекомпания… ты только глянь на эту шавку».

На избирательном участке напряженная атмосфера.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031