Лента новостей
Новости дня

Рубен Меграбян: «Это были постсоветские, евразийские, российскоподобные выборы» — видео

15 мая,2017 20:25

Вчерашними выборами мэра в Ереване, по мнению политолога Рубена Меграбяна, очередной избирательный этап в Армении в основном завершен. Этот этап полностью будет завершен в будущем году с окончанием срока президентских полномочий Сержа Саргсяна.

Выступая сегодня в Пресс-клубе «Пост скриптум», политолог решил использовать прием премьер-министра: задавать самому себе вопросы и отвечать на них. Выходит ли Армения из этого избирательного этапа более сильной? Конечно, нет. Окажутся ли власти и государство в силах преодолеть вызовы, стоящие перед страной? Нет.

Политолог считает, что состоявшиеся вчера выборы были властями очень хорошо организованны, но это были постсоветские, евразийские, россиеподобные выборы, которые никак не связаны с интересами общества: «Обществу эти выборы ничего не дали. Все, что они дали, дали власти».

По поводу низкого показателя участия в выборах, оратор отметил, что большинство списочных избирателей предпочли не участвовать в голосовании: «Ереванцы остались дома». Он считает, что столь низкий показатель участия обусловлен низким доверием избирателей к выборам.

Политолог считает, что в выборах мэра оппозиция смогла мобилизовать довольно широкий круг избирателей, мотивировать их на действия. Он обращает внимание на то обстоятельство, что участвующие в выборах Совета старейшин Еревана две оппозиционные силы являются новосозданными.

Чего сумела добиться оппозиция, и чего нет, смотрите в видеоматериале:

Армения вступает в форс-мажорный период, отмечает политолог. По его мнению, с имеющимся ресурсом Армения не сможет эффективно воспользоваться ими, избежать урона. «Сегодня РПА взяла на себя ответственность, и всю ответственность за ситуацию несет она», – подчеркнул Рубен Меграбян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. ЭТО БЫЛИ ЧИСТО АРМЯНОПОДОБНЫЕ ВЫБОРЫ,С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДВОРОВОГО ХУЖАНА ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ БАНДИТСТВУЮШИХ МЕНТОВ В «РАМКАХ ЗАКОНА И КОНСТИТУЦИИ СС-ОВСКОЙ АРМЕНИИ»!!

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031