Лента новостей
Новости дня

Арабский скульптор привез в Ереван «Трех слонов»: фото, видео

27 мая,2017 18:56

26 мая «Погосяновские парки» представил в парке Влюбленных скульптурную композицию «Три слона» ливанского скульптора Надима Карама, состоящую из 3 частей.  Кортеновские перфорированные стальные скульптуры изготовлены специально для коллекции фонда «Погосян».

Как отметил автор композиции «Трех слонов», который уже дважды побывал в Армении, композиция символизирует воспоминания, семью, теплоту. Он отметил, что рад тому, что его композиция установлена в парке Влюбленных: «Армения для меня оказалось открытием. Я очень полюбил эти места», – сказал скульптор. Надим Карам добавил, что у него есть армянские друзья, так как в Ливане очень большая армянская диаспора: «Среди армян есть очень важные и влиятельные люди, которые работают в правительстве и других сферах. Я горжусь армянской общиной Ливана».

Добавим, что Надим Карам руководит экспериментальной студией «Ателине Хапситус». Он со своей творческой командой уверен, что города живые организмы, и искусство, передавая городской среде энергию с помощью культурных катализаторов, может пробудить мечты воспоминания общества, создавать истории, представлять несуразицу или будоражить вопросы.

Надим Карам создал монументальные инсталляции в разных городах мира, принимал участие в международных биеннале искусства. На церемонии открытии скульптурной композиции «Три слона» присутствовал один из руководителей фонда «Погосян» Жан Погосян. Фонд «Погосян» с 2000 года спонсирует призовой фонд Президента РА, который вручается исключительным деятелям в сфере искусства, культуры и науки.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031