Лента новостей
Новости дня

В ПА НАТО были шокированы, когда Марукян рассказал об надругательстве над телом погибшего армянского солдата

01 июня,2017 14:49

Вчера состоялась пресс-конференция главы парламентской делегации Армении в ПА НАТО Корюна Наапетяна и депутата Эдмона Марукяна. Они поделились информацией о прошедшей 26-29 мая в Тбилиси весенней сессии организации. Эдмон Марукян рассказал, что с представителями делегации Азербайджана у них произошло незначительная перепалка: «Мы не приезжаем для того, чтобы они нам что-то говорили, а мы им отвечали, мы участвуем, чтобы продвигать вперед интересы нашего государства. На сессии был представлен важный доклад министром по вопросам примирения и гражданского равенства  Грузии, который в своем докладе говорил об оккупированных территориях Грузии, но также сделал общие выводы, что во всех конфликтах в странах Восточного партнерства участвуют российские войска».

Эдмон Марукян возразил ему, что Карабахский конфликт отличается от всех конфликтов стран Восточного партнерства: «Я специально подчеркнул, что это единственный неурегулированный конфликт, где не принимают участия российские войска, там не размещены их войска, и не следует представлять так, словно во всех местах происходит то же самое». Представитель Палаты лордов Британии указал, что российские войска есть в Армении. Эдмон Марукян подтвердил, что в Армении они есть, но они никоим образом не участвуют в урегулировании Карабахского  конфликта.

Эдмон Марукян сказал, что Грузия не идет ни в какое сравнение с Азербайджаном: «Я сказал, что их государство не нападает, например, на Абхазию и не воюет по всей протяженности границы, не убивает солдат, не обезглавливает их, не измывается затем над трупами, а потом возвращает их через Красный Крест. После этого заявления зал был в шоке. Я даже подумал: может, прерву свою речь, но не получилось».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930