Лента новостей
Новости дня

ЕС проявляет дискриминационное отношение к Арцаху: видео

15 июля,2017 09:39

«У ЕС нет политики в отношении Арцаха, есть программа партнерства, у которой определенный ежегодный бюджет, а цель – установление связи между арцахским и азербайджанским народами», – сказал директор Европейского офиса АВБС Николя Давидян. Он считает, что этого недостаточно. Более того… Для разных европейских чиновников это всего лишь причина, чтобы сказать, что они что-то делают для Арцаха. Своими наблюдениями Николя Давидян поделился вчера во время анонса кампании «Вовлеченность Европы в Арцахе».

Кстати, проживающие в Европе армяне обратились с письмами к различным европейским чиновникам, в том числе и Верховному комиссару ЕС Федерике Могерини, желая узнать, когда Европа намерена начать осуществление программ в Арцахе? Получили ответы – после урегулирования конфликта. Тогда как есть другие непризнанные государства, где ЕС осуществляет разные программы: в Абхазии, на Северном Кипре, и других непризнанных государствах ЕС. Арцах – единственное непризнанное государство, где ЕС не осуществляет подобных программ. «Это несправедливо. Там тоже идет война, есть проблемы с правами человека», – говорит Николя, заметив, что независимо от времени и формы урегулирования Арцахской проблемы, сегодня там живут люди, которые нуждаются в защите своих прав: «Наша цель, чтобы должностные лица ЕС, его структуры смогли бы оказать помощь народу НКР».

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31