Лента новостей
Новости дня

«Зарплата директор ЭСА за наш счет должна достичь 60 тыс. долларов?»

26 мая,2015 20:55

В Гюмри также пройдут акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Объявление уже распространено посредством социальной сети Facebook, к нему уже присоединились множество гюмрийцев. Шествие начнется в среду: в 17.00 собираются у памятника Шаумяну, возле мэрии. Участники акции двинутся к зданию областной администрации. Гражданин, присоединившийся к инициативе «Нет грабежу», один из инициаторов шествия Ваагн Хачатрян (на фото), в беседе с Aravot.am назвал абсурдом решение о повышении платы за электроэнергию на 17-18 драмов: «Украли свыше 250 миллионов долларов, вместо того, чтобы поймать вора, хотят с граждан взимать эти деньги. Сегодня люди с большим трудом платят действующий тариф в 42 драма, тем более задыхающиеся гюмрийцы, которые живут в крайне тяжелых социальных условиях, город пустеет. Мы уверены, что если электроэнергия подорожает даже на 1-2 драма, темпы эмиграции возрастут, социальное положение ухудшится.

Поэтому мы заявляем, что не будем платить даже на грош больше грабителям, то, что происходит — настоящий грабеж. Это еще один способ грабежа с целью повышения зарплаты директор ЭСА, он, по официальным данным, получает 60 тысяч долларов. У нас нет денег для этого. Не считая потери: сейчас они составляют приблизительно 11 процентов, хотят дойти до 13-15 процентов. И премии каждый триместр на сумму в 50 тысяч долларов, это просто непозволительно, недопустимо, чтобы над нами издевались. Единственный путь — выйти на улицу, бороться: если мы не сумеем одержать победу как граждане, будет бедственная ситуация», — отметил Ваагн Хачатрян. По его словам, в итоге в Гюмри останутся те слои населения, которые электроэнергию не потребляют вообще, в городе таких людей много: люди, живущие в домиковых кварталах, в основном не в состоянии платить за электроэнергию, поэтому живут без света.

Ваагн Хачатрян предоставил нам текст заявления, в котором в частности сказано: «Уважаемые соотечественники, власти исходя из нашей терпимости, молчания и покорности становятся более и более разнузданными. Уже стало традицией ежегодное безосновательное повышение цен на товары и услуги жизненной необходимости. Задолженность  ЭСА (250 миллионов долларов и более), которая является следствием, грабежа, власти хотят погасить за наш счет, в то время, как даже при маленькой задолженности граждан, электроэнергию отключают. Уважаемые  ширакцы, чтобы положить конец грабежу, призываем всех вас -таксистов, педагогов, врачей, государственных служащих, полицейских, молодых и пожилых, студентов и преподавателей, 27 мая в 17:00 быть возле памятника Шаумяну и присоединиться к митингу-шествию, организованному инициативой «Нет грабежу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031