Лента новостей
Новости дня

Карен Карапетян превратит Армению в Сингапур: Мкртич Минасян

12 сентября,2016 11:08

Депутат-республиканец Мкртич Минасян настолько оптимистичен в связи с назначением Карена Карапетяна на пост премьер-министра, что уверен, что новый премьер-министр превратит Армению в Сингапур. Выступая в пятницу в Пресс-клубе «Зеркало», и продолжая тему восхвалений в адрес Карена Карапетяна, г-на Минасяна сказал: «Я знаю его еще с самых молодых лет, и уже тогда он отличался своим системным мышлением. За те годы, что он проработал в «Армэнерго» и «АрмРосгазпроме», мы убедились, что он один из лучших менеджеров и организаторов дела».

Сославшись на недавнее выступление президента Армении Сержа Саргсяна, Мкртич Минасян подчеркнул, что времени ждать не осталось: в стране скопились проблемы, и независимо от того, где проживает наш соотечественник, если он может принести пользу родине, эта возможность должна быть использована. Обобщая свою мысль, г-н Минасян сказал: «Переход Карена Карапетяна из «Газпрома» в Армению оправдан. Я надеюсь, что Армения станет чем-то вроде Сингапура, и с помощью новых, смелых экономических мероприятий экономика Армении начнет продвигаться вперед более активными темпами».

Руководитель Армянского Института международных отношений и безопасности (АИМОБ) Степан Сафарян в свою очередь сыронизировал: «Если вы знали место, где находится тот премьер-министр, который может превратить Армению в Сингапур, почему вы не позвали его раньше?». А затем возразил, что премьер-министр Армении должен быть наделен не только менеджерскими качествами: «Правительству нужна степень свободы, которой его может наделить только президент».

Комментируя оптимизм республиканцев по поводу назначения Карена Карапетяна, г-н Сафарян сказал: «Я рад, что команда настроена столь оптимистично в связи с назначением Карена Карапетяна, но с сожалением вспоминаю, как его без всяких объяснений выпроводили с должности мэра Еревана, особенно, когда его меры были достаточно решительными с точки зрения реформ в городе. Я удивлен, почему вы тогда не поддержали мэра-реформатора?».

Мкртич Минасян поспешил рассеять иные опасения, связанные с личностью Карена Карапетяна, что он приезжает в Армению с тем, чтобы сделать страну еще больше подконтрольной Москве. «Он всей своей сутью с головы до ног местный уроженец, армянин и будет работать для Армении. Я не вижу здесь российского следа».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930