Лента новостей
Новости дня

Только хорошее-2

08 марта,2017 12:59

Я продолжаю представлять политические партии, участвующие в предстоящих парламентских выборах, говоря только о хорошем.

5.Блок «Конгресс-НПА» (АНК). Положительные особенности Конгресса проявились, в частности, в течение последнего года. Во время апрельской войны эта партия была единственной из оппозиции, которая не пыталась использовать происходящее как повод для извлечения политических дивидендов, а наоборот, призвала отложить в сторону на время войны все политические разногласия. Когда вооруженная группировка «Сасна црер» захватила полк ППС, и почти все оппозиционные силы, активные слои общества и даже интеллигенция отзывались с похвалой по поводу данного проявления вооруженной политической борьбы, АНК высказалась против этого. Такая позиция Конгресса, безусловно, не принесла политических дивидендов, но с другой стороны, возможно, прибавила им уважения со стороны немногих (но думающих) людей.

6.РПА. Партия пытается выступать новыми лицами. Первая пятерка списка РПА, и, конечно же, действующий премьер-министр, не ассоциируются с теми негативными явлениями, которые нам очень хорошо знакомы в течение последних 25 лет. В нынешней избирательной кампании Республиканской партии нет прежней агрессии (кочаряновского «Айлура»).

7.Коммунистическая партия. Достойны уважения люди, которые вопреки всем внешним обстоятельствам сохранили свои убеждения. Опыт наши ветеранов, пенсионеров, их воспоминания важны и дороги для всех нас, независимо от того, как мы к ним относимся.

8.Блок «Оганян-Раффи-Осканян». Это альянс ярких личностей с уникальным интеллектуальным потенциалом. Лидеры блока – люди, оказавшие неоспоримые услуги государству. В лице Армена Мартиросяна ОРО имеет искреннего, пользующегося доверием людей оратора.

9.АРФД. Наша старейшая партия со своими сложившимися традициями и идеологией. В рядах АРФД есть люди, которые присоединились к партии еще в начале 90-х, участвовали в Арцахской войне, несли лишения, когда партия подверглась преследованиям. Дашнакцутюн имеет свой, хотя и небольшой, но стабильный электорат, который будет голосовать за партию во всех случаях.

В Армении существует «старая и добрая» традиция видеть во всем только плохое, ворчать и ныть, поддаваясь инстинктам и эмоциям, как своим собственным, так и окружения. Сопротивление этому общему «тренду» повышает у человека самооценку.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031