Лента новостей
Новости дня

В Иджеване состоялось торжественное открытие спортивной школы по плаванию: фоторяд

02 июля,2017 10:19

На территории Иджеванской школы №1 в последний день июня состоялось торжественное открытие детско-юношеской спортивной школы по плаванию. В мероприятии участвовали председатель Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, министр по вопросам спорта и молодежи Грачья Ростомян, руководящие лица администрации Тавушского марза, мэрии Иджевана, предстоятель Тавушской епархии ААЦ епископ Баграт Галстян и сотни идждеванцев.

В советские годы на этой территории действовал плавательный бассейн. Мэр Иджевана Вардан Галумян рассказал нам об истории создания специализированной спортивной школы по плаванию: «Полтора года назад я попросил бывшего министра по вопросам спорта и молодежи Габриела Казаряна и президента Федерации плавания Овсепа Месропяна задействовать в Иджеване спортивную школу по плаванию. Многие отнеслись к этому с недоверием, мол, это невозможно. Было предложение предоставить территорию плавательного бассейна Федерации плавания. Я обратился к губернатору Тавуша Овику Абовяну, чтобы плавательный бассейн на правах безвозмездного пользования предоставили Федерации плавания, и губернатор пошел навстречу. Выражаю свою благодарность Габриелу Казаряну, Овсепу Месропяну, губернатору Овику Абовяну, президенту НОКА Гагику Царукяну».

Гагик Царукян обошел территорию спортивной школы. Здесь он встретился с чемпионом Европы по боксу Ованнесом Бачковым и членами сборной Армении по тяжелой атлетике. У всех них были отращены бороды. Царукян в шутку отметил, что тяжелоатлеты и их тренер Пашик Алавердян не будут бриться до тех пор, пока Армения не получит олимпийское золото.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31