Лента новостей
Новости дня

ОЧЕРЕДНОЕ ПОКУШЕНИЕ

11 апреля,2006 00:00

На этот раз объектом нападения стал подозреваемый в организации предыдущего покушения
9 апреля в 14.40 в полицию города Раздан из местной больницы поступил сигнал о том, что с огнестрельными ранениями к ним доставлен житель Раздана, 40-летний Манвел Багдасарян. В тот же день в 14.50 в городское отделение полиции с повинной явился житель села Беркануш Арартской области Манвел Петросян. Он сообщил, что 9 апреля в 14.00 в постройке рядом с бензоколонкой "Флеш" в целях убийства 7 раз стрелял в М.Багдасаряна. Пистолет, из которого были произведены выстрелы, отправлен на судебно-баллистическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело, следствие ведет прокуратура Котайкской области. Отметим, что объектом покушения стал Манвел Багдасарян, он же Коче, сам подозревающийся в организации покушения на депутата парламента Армении, основателя организации "Испытание духа" Сасуна Микаеляна. К счастью, жизнь М.Багдасаряна вне опасности. Врачи реанимационного отделения ереванской клиники "Эребуни", куда Багдасарян был переведен из разданской больницы, оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. А вот явившийся в полицию Манвел Петросян, объясняя мотивы совершенного им преступления, заявил, что, узнав о готовящемся Багдасаряном покушении на своего командира, решил ему отомстить.
Между тем такого поворота событий следовало ожидать. Когда стало известно, что полиция не задержала М.Багдасаряна, появилось подозрение, что это делается с особой целью: оставляя на свободе подозреваемого в покушении, спровоцировать против него ответные действия либо инсценировать "вендетту", что позволит убить сразу двух зайцев " во-первых, свалить возможную месть на С.Микаеляна или его сторонников и тем самым нейтрализоать депутата, во-вторых, физически уничтожить Коче. Дело в том, что когда мы сообщили о покушении на Микаеляна, люди из его окружения взволнованно говорили о политических мотивах преступления. Они утверждали, что Коче не обладает тем криминальным авторитетом, чтобы осмелиться заказать убийство Сасуна Микаеляна. Соратники последнего склонны были считать, что за спиной Коче прячутся весьма влиятельные люди, разоблачение которых не выгодно тем же правоохранительным органам. Пока неизвестно, было ли запланировано сохранение жизни Манвелу Багдасаряну или это получилось случайно. В любом слукчае ответственность за случившееся несут прежде всего правоохранительные органы, которые обязаны были предусмотреть все варианты развития событий. Если, конечно, это преступление спланировали не они сами.
Вчера вечером появились сведения о том, что в полицейское отделение города Раздан доставлены трое подозреваемых по данному делу.

НАИРА МАМИКОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать