Лента новостей
Новости дня

“РАЗБОРКИ НЕ БЫЛО”

01 июня,2006 00:00

утверждает брат министра обороны Армении, депутат парламентской фракции Республиканской партии Александр Саркисян.
Как уже сообщалось, 23 мая Александр Саркисян в коридоре Национального Собрания обрушился с оскорблениями и ругательствами на журналистку газеты “Иравунк” Тагуи Товмасян. При этом он пригрозил, что если журналистка не назовет источник информации, у нее “будут проблемы”. Напомним: речь идет о публикации Т.Товмасян, в которой сообщалось, что 3 мая в ереванском ресторане “Шант” отмечался день рождения одного из криминальных авторитетов, на котором присутствовали и депутаты Национального Собрания. Выпив, участники застолья вспомнили, что у них с Александром Саркисяном были проблемы, связанные с крупной суммой. Депутат и некоторые участники пирушки вышли из зала выяснять отношения. Успокоить участников разборки удалось с большим трудом.
В ходе нашей вчерашней беседы Александр Саркисян отрицал факт оскорбления журналистки. “Я подошел к ней и нормально сказал: если о чем-то пишете, то пишите хотя бы близко к истине. Она сказала: хорошо делаем. А я сказал: нельзя так унижаться, напрасно людей…”
А.Саркисян опроверг и содержание статьи: “Я в тот день ни в чем не участвовал. Были крестины ребенка нашего товарища-депутата Манвела Бадеяна. Мы всей фракцией присутствовали на крестинах. В “Шант” я пришел с опозданием, остался там всего 30-40 минут и ушел. Никакой разборки не было”. В таком случае почему в разговоре с журналисткой г-н Саркисян вместо того, чтобы отрицать этот факт, пытался выяснить источник информации? “Потому что я знаю, что эта девочка сама такое не смогла бы придумать. Кто-то ей заказал статью, поручил написать. Разве я не должен знать, кто этот человек? Ничего другого не было”. А чем объяснить, что хотя Александр Саркисян отрицает оскорбления в адрес журналистки, это подтверждают присутствовавшие при инциденте другие журналисты? “Потому что все они – одна компания, и конечно будут подтверждать слова друг друга. Я не оскорблял. Просто сказал, что нельзя опускаться до такого уровня, чтобы возводить на человека напраслину”.
В связи с разъяснениями Александра Саркисяна в редакции газеты “Иравунк” отметили, что его утверждения ничего общего с действительностью не имеют: “Если бы он говорил так, как представляет в этом интервью, события развивались бы в другом направлении. Между тем он вел себя агрессивно и сразу же заявил: “Ты можешь ответить за свою писанину?” А потом еще более возбужденно продолжил: “Что мне опровергать? Вы – мусор, грязь”. Вот его слова”.

А.ИСРАЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать