Лента новостей
Новости дня

МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ СЧАСТЬЕ ПРОВЕСТИ
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ

03 августа,2006 00:00

говорит член партии “Процветающая Армения”, бывший депутат парламента Вардан Бостанджян
— Господин Бостанджян, Вы действительно являетесь одним из авторов программы “Поцветающей Армении”?
— Да, это так. Над программой работало ограниченное число людей. Все они стремились отразить ту цепочку человеческой деятельности, которая может привести к процветанию страны.
— Не секрет, что сегодня нет недостатка в партиях, при этом все партийные программы практически одинаковы. Чем ваша программа отличается от остальных?
— Разработанный нами проект программы, который еще предстоит утвердить на съезде партии, удостоился положительной оценки и внимания со стороны некоторых государственных органов и известных в стране специалистов. Программа, в частности, включает серьезный пакет законодательных инициатив.
— Насколько достоверны слухи о том, что в разработке программы “ПА” принимал участие и председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян?
— Я не знаю, кто распространяет такие слухи, но программу написали Бостанджян, Даллакян, Тамазян, Киракосян, Карапет Арутюнян и Юзбашян.
— С партией “Процветающая Армения” связывают имена многих деятелей, но пока их подавляющее большинство не признается в этом. Всем известно, что учредителем партии является Гагик Царукян, но никто не знает, кто входит в политическую команду.
— Энергия и воля к дальнейшей деятельности партии находятся в руках этой сильной личности. Что касается членов нашей политической команды, то их можно видеть во время встреч нашего актива. Это люди, имеющие заслуги, высоконравственные, любящие свою страну и не способные жить за чужой счет. Остальные вопросы, вероятно, получат огласку после съезда.
— Вы сказали “не любят жить за чужой счет”. Муссируются слухи о том, что многие вступают в “Процветающую Армению” только потому, что там раздают деньги.
— Эта информация не соответствует действительности. Число членов партии уже перевалило за 200.000. Неужели вы думаете, что такому количеству людей можно раздавать деньги. А почему не подумать иначе — люди просто доверяют основателю и руководителю партии.
— Как сложатся отношения между Республиканской партией и “Процветающей Арменией” на парламентских выборах? Как будет решена проблема распределения депутатских мест?
— Я думаю, мы будем иметь счастье провести честные выборы. Народ знает, кто проявит приверженность идее проведения свободных и справедливых выборов. Вопрос конкуренции решится сам собой, поскольку общество будет стремиться к тому, чтобы к власти пришли люди, способные обеспечить для страны успешное развитие.
— Это правда, что “Процветающая Армения” активизировалась по указанию Роберта Кочаряна? То есть “ПА” принадлежит Кочаряну, а Республиканская партия – Сержу Саркисяну.
— У меня нет таких сведений.
— Властные рычаги сосредоточены в руках Республиканской партии, в то время как руководитель “ПА” заявил, что в его партии не будет чиновников и должностных лиц. Вы не считаете, что в этом случае конфронтация между двумя политическими силами неизбежна?
— Для этого нет никаких оснований. За этот период РПА проявила себя как партия, которая худо-бедно, но решала проблемы населения. Сегодня высказывается определенное опасение, как бы новоиспеченные республиканцы не пошатнули идеологическую основу партии. Что касается “Процветающей Армении”, то эта структура только входит в политическое поле, где уже действуют признанные обществом политики. Я думаю, в лучшем случае между этими двумя политическими силами развернется честная борьба.
— Как только министр обороны Серж Саркисян в интервью радиостанции “Свобода” заявил, что “Процветающая Армения” пока не является партией, на следующий же день состоялось собрание актива. Это был ответ “ПА”?
— Многолюдные собрания актива проводятся не в первый раз. Вы, журналисты, тоже должны поддерживать новые формирования, поскольку в конечном счете они преследуют благородные цели защиты интересов нации.

Беседовала
МАРГАРИТА ЕСАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать