Лента новостей
Новости дня

КОТЯТА ПРЕВРАТИЛИСЬ ВО ЛЬВОВ

06 декабря,2006 00:00

как только Серж Саркисян покинул парламент

Вчера достаточно отчетливо проявилось особое отношение некоторых депутатов к министру обороны Сержу Саркисяну. Когда последний находился в зале заседаний Националного Собрания, депутаты, как послушные школьники, сидели на своих местах и не выступали с революционными призывами “Долой Саркисяна!” Наоборот, они даже были рады тому, что министр находится рядом с ними. Политические деятели, которые в своих выступлениях часто критиковали тандем Саркисян-Кочарян и карабахский клан, в присутствии главы Минобороны как воды в рот набрали. Но как только обсуждение вопроса о продлении срока пребывания в Ираке армянского контингента закончилось и начался час объявлений, ситуация резко изменилась. Первым выступил член фракции “Национальное единение” Корюн Аракелян, который заявил: “Пара Кочарян-Саркисян ведет страну к гибели”. Почему он лично не сказал об этом г-ну Саркисяну, так и осталось загадкой. Секретарь той же фракции Алексан Карапетян в своем выступлении отметил, что “пара Кочарян-Саркисян” лишила армян права иметь многодетную семью, опустошила села, а Республику Армения превратила в “не платящее налоги открытое акционерное общество”. Председатель “Национального единения” Арташес Гегамян, забыв о своей доброжелательности, уже совсем другим тоном заявил: “Господа Кочарян и Саркисян, вы потерпели поражение, уйдите с честью. Мы вам поможем”. В свою очередь член фракции “Справедливость” Степан Закарян сказал, что “именно они (наверное, та же пара) больше всего угрожают безопасности Армении”.
Представитель фракции “Оринац еркир” Эгине Бишарян привела следующие данные: ежемесячный доход министра транспорта и связи Андраника Манукяна составляет 200 тысяч долларов, министра финансов Вардана Хачатряна – 40 тысяч, министра территориального управления Овика Абрамяна – 30 тысяч, министра образования Левона Мкртчяна – 10 тысяч, а состояние Сержа Саркисяна оценивается в 1 млрд долларов. Госпожа Бишарян также заявила, что министр образования вместо того, чтобы объяснить, откуда у него десятки тысяч долларов, занят гонениями против студентов Европейской академии. И поскольку Эгине Бишарян в своем выступлении постоянно ссылалась на прессу, вице-спикер Ваан Ованесян предложил: “Было бы непохо, если бы в ближайшее время в одной из ваших газет мы прочли о размерах доходов членов вашей партии”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать