Лента новостей
Новости дня

“ЭТО ИГРА: ТЫ ИГРАЕШЬ ЗА СЕБЯ И ПРОТИВ ВСЕХ”

11 декабря,2006 00:00

заявил секретарь фракции Объединенной трудовой партии Григор Гонджеян отвечая на вопрос, какие силы ОТП считает своими соперниками

На самом деле парламентские политические силы хорошо знают, какие возможности и потенциал могут иметь их соперники на предстоящих выборах. Однако они считают ниже своего достоинства говорить о своих страхах и переживаниях. Мы попытались выяснить у некоторых партий, против какой силы они должны объединиться и вести бескомпромиссную борьбу. Партия “Национальное единение” не видит в качестве соперника ни одну политическую силу. Что касается партий, желающих репродуцироваться, то, за исключением АРФ Дашнацутюн, они представляют собой объединения людей, защищающих интересы олигархического криминального режима и желающих его воспроизводства”,- заявил вчера на брифинге в Национальном Собрании РА председатель “НЕ” Арташес Гегамян. До состоявшегося 22 июля известного съезда Республиканской партии Армении Гегамян считал РПА политической силой. Однако после съезда, когда ряды этой партии пополнились определенными лицами, РПА перестала быть политической силой. Председатель Народной партии Армении, лидер фракции “Справедливость” Степан Демирчян в ответ на вопрос, кого НПА видит своим соперником, сказал: “Нельзя недооценивать ни одну политическую силу”.
Секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян потенциальными соперниками АРФД назвал “все те партии, которые будут включены в избирательные бюллетени”. Вместе с тем он добавил: “То доверие, которое народ испытывает к Дашнакцутюн, я уверен, проявится и во время голосования”. Гегам Манукян исключил возможность вхождения АРФД в блок в ходе парламентских выборов.
По словам секретаря фракции Республиканской партии Армении Галуста Саакяна, “сегодня не может быть речи о конкуренции, поскольку наши оппоненты больше склоняются к тому, чтобы ругаться и оскорблять. А это не соперничество”. Лидер парламентских республиканцев выразил уверенность, что выборы пройдут в намеченные сроки. Вместе с тем он не исключил возможность серьезных столкновений. Процесс очернения постепенно перерастает в политическую истерию, что может привести к усилению уже возникшей напряженности, отметил Г.Саакян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать