Лента новостей
Новости дня

ЛИТВИНЕНКО-2

15 декабря,2006 00:00

\"\"Бывший разведчик Службы национальной безопасности Армении, подполковник Юрий Вольфсон своими разоблачительными заявлениями о руководстве СНБ РА не отстает от бывшего сотрудника спецслужб РФ, подполковника Литвиненко, разоблачившего эту систему

Бывший офицер СНБ РА, разведчик, подполковник Юрий Вольфсон (он же Сергей Степанович Иванов), обвиняющийся в подготовке покушения на бывшего депутата Национального Собрания Армении Мелика Гаспаряна, счел нужным опровергнуть несколько заявлений в свой адрес, которые сделал в интервью газете “Иравунк” от 5 декабря начальник СНБ Горик Акопян. Заметим, что оценки, которые Юрий Вольфсон дает Г.Акопяну в своем письме в редакцию «Аравот», совпадают с появившимися недавно в прессе заявлениями бывшего заместителя начальника Госуправления по национальной безопасности Гургена Егиазаряна. Вольфсон, в частности, пишет: “Я хочу ответить на данную мне пока еще начальником СНБ РА господином Гориком Акопяном лживую, надуманную и не соответствующую действительности характеристику. Да, возможно, что я “из осколков жалкого российского военного объединения», который непонятно как очутился в вашей стране. Но я нес на своих плечах тяготы всех этих прошедших лет, в то время как Горик Акопян и ему подобные делали карьеру и получали должности вне страны. Не Горик Акопян, а непосредственно я проводил военные операции, причем лично участвуя в них. Существуют неопровержимые доказательства моей так называемой “плодотворной деятельности” в этой сфере в 1994-95 гг. И те, кто по долгу службы осведомлен об этом, прекрасно знают, кем был и что делал подполковник Иванов Сергей Степанович. Напрашивается закономерный вопрос: почему, когда очередь доходит до меня, судебный процесс по моему делу проходит за закрытыми дверями? Кому это выгодно и кто боится обнародования истины? Конечно, закономерно, что для Горика Акопяна я уже являюсь “использованным и обработанным”, а следовательно ненужным “материалом”. Ведь он по жизни привык топтать всех и все, продавать всех и все. Он сам является “осколком жалкой, карательной, чекистской машины”, который в советские годы душил и отравлял свой же народ за его приверженность национально-освободительному движению. Затем, “предав своих соратников по аппарату КГБ АрмССР, где строилась вся его карьера, он ни перед чем не остановился, основательно поменяв свой цвет и превратившись из коммуниста в “демократа”. Ему было все равно, под кого ложиться – Левона Тер-Петросяна, Вано Сирадегяна или Гургена Егиазаряна. Потом уже он без чувства стыда начал клеветать на них. Конечно, если Горику Акопяну сошло с рук такое событие, как “27 октября”, ответственность за которое нес в том числе и он, то ему ничто не помешает предать и оклеветать также Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна. Как говорится, цель оправдывает средства”.
В своем письме подполковник Вольфсон отмечает: “Горик Акопян настолько обнаглел от своей безнаказанности, что утратил былую профессиональную эрудицию и даже не может в точности охарактеризовать понятие “разведчик”. Напомним, что в прессе глава СНБ Г.Акопян заявил, что разведчика Вольфсона не было. По его словам, “был специалист по снайперскому автоматическому оружию”. Между тем в 1994-95 гг. начальник Госуправления по нацбезопасности РА Давид Шахназарян и его заместитель Гурген Егиазарян пытались использовать технические знания Вольфсона. В своем ответном письме бывший сотрудник СНБ заявил, что “Г.Акопян как бывший офицер советского КГБ” должен был знать, что, помимо агентурной и оперативной сети, существуют и другие виды разведки — военная, боевая, финансовая, экологическая, экономическая. “Я не собираюсь оправдываться или доказывать истину. Скоро нас ожидает развязка того беспредела, который существует в Армении. Однако вред, который вы уже нанесли вашей стране и ее народу, не могли бы нанести враждебные Армении государства вместе взятые”,- пишет в своем письме Юрий Вольфсон. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать