Лента новостей
Новости дня

НАРОДУ НАДОЕЛИ СОЦИОЛОГИ-ЛГУНЫ

09 марта,2007 00:00

Заявил вчера в Национальном пресс-клубе член Бюро АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении Ваан Ованесян

Многие применяют новую, достаточно неприятную методологию, которая использовалась и раньше, но не в таких масштабах. Это сбор паспортов, запись номера паспорта. Прежде всего хочу сказать, что в международной практике это считается преступлением. Все пронумерованные документы — кредитная карта, паспорт, различные свидетельства являются вашей собственностью, дорогие соотечественники, и их нельзя предоставлять приходящим к вам домой случайным людям. Не сообщайте номер своего паспорта — могут найтись люди, которые по вашему паспорту совершат преступление, компьютерную кражу. Есть тысяча способов. А тем, кто занят сбором паспортов, хочу сказать следующее: переписывайте номер паспорта хоть десять раз, если человек не хочет, он все равно за вас не проголосует. Так прокомментировал некоторые эпизоды предвыборной кампании 2007 года на встрече с избирателями в Национальном пресс-клубе член Бюро АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Ваан Ованесян. Заметим, что сбором паспортов занимаются в основном Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения».
Другая предвыборная технология, которая, по словам В.Ованесяна, также в настоящее время часто используется, состоит в следующем: «Социологов «покупают», мы даже знаем кого. Между прочим, эти социологи нам тоже предлагали: «Дайте нам столько-то денег, и мы поднимем ваш процент». На просьбу «Аравот» назвать конкретные имена, вице-спикер сказал: «Имена не назову, вы их хорошо знаете». А затем добавил: «Народу уже надоели и политики-лгуны, и социологи-лгуны».
На вопрос, может ли Дашнакцутюн выйти из предвыборной борьбы в случае нарушения правил игры, Ваан Ованесян ответил: «Правила игры устанавливает закон. Если закон, Конституция нарушаются так основательно, что у народа не остается никакого выхода… Даже конвенция ООН предусматривает право на сопротивление. Другое дело, что в нашем обществе самый правильный путь — не использовать силу в ответ на силу, а попытаться предотвратить, не допустить этого».
Собирается ли Дашнакцутюн, как и другие партии, вывесить огромные предвыборные плакаты и если да, не опасаются ли деятели АРФД, что пока до них дойдет очередь, на ереванских зданиях не останется свободных стен, фасадов, окон? — поинтересовалась «Аравот». «Вы поднимаете очень важный вопрос,- сказал вице-спикер. — Пусть вывешивают что хотят. Вопрос не в этом, а в том, что город буквально утопает в грязи. Однако чиновники, которые несут за это ответственность, с головой ушли в предвыборную гонку. Если бы каждый занимался в стране своим делом, было бы намного лучше. К тому же можно было бы очистить стены от ненужных плакатов».
По словам Ваана Ованесяна, на президентских выборах Дашнакцутюн будет защищать своего кандидата: «Мы будем защищать нашего кандидата, которого выберет АРФ Дашнакцутюн. Но партия пока не приняла решение, а раз не приняла, значит я не могу сказать, кто будет кандидатом — возможно, я, возможно, Грант Маркарян, Армен Рустамян, Давид Локян или еще кто-то». Вице-спикер также отметил, что «политические лидеры должны быть связаны с политическими силами, а не с тейпами».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать