Лента новостей
Новости дня

ВЫБОРЫ БУДУТ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ

20 марта,2007 00:00

«причем цинично», считает председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян

Лидер «НВ», на днях вернувшийся из очередной поездки в Москву, вчера провел пресс-конференцию, на которой коснулся ряда вопросов

Выборы в НС

По убеждению Арама Карапетяна, которое основано на имеющихся в его распоряжении данных, власти и на этот раз сфальсифицируют результаты парламентских выборов. Причем сфальсифицируют, по его словам, «цинично», искусственно завысив число избирателей. Власти попытаются убедить, что в Армении 1,7 млн избирателей, сказал г-н Карапетян. В этом случае для преодоления 5-процентного барьера партиям придется набрать 85 тысяч голосов, что означает создание искусственных преград с тем, чтобы в законодательный орган прошло как можно меньше политических сил, считает Арам Карапетян. Он выразил озабоченность тем, что силовые структуры страны продолжают работать в пользу двух партий — «Процветающей Армении» и Республиканской партии Армении. Лидер «НВ» заявил, что в отдельных общинах Еревана — Кентроне, Арабкире, Эребуни — у избирателей уже начали собирать паспорта, по которым в дальнейшем власти проголосуют в пользу той или иной властной партии. Руководителя «НВ» также беспокоит тот фат, что уже сегодня между различными ветвями власти, в частности между «Процветающей Арменией» и Республиканской партией, происходят столкновения, последствия которых пытаются скрыть от общественности. На президентских выборах 2008 года эти столкновения перейдут в настоящие бои. «Каждый месяц в Таможенной службе контрабандным путем набирается 6 млн долларов, которые распределяются между несколькими власть предержащими и направляются на осуществление фальсификаций в ходе парламентских выборов». По словам лидера «НВ», очередная фальсификация результатов выборов может нанести серьезный удар по репутации Армении и окончательно «похоронить идею выборов». Следствием этого может стать оказание извне серьезного давления, в частности в контексте урегулирования карабахского конфликта, а нелегитимные власти будут не в силах противостоять этому давлению.

Криминала нет

На пресс-конференции Арам Карапетян также сообщил, что в свое время направил в Генпрокуратуру РА более десятка заявлений о злоупотреблениях, совершенных различными высокопоставленными чиновниками. Полученный им ответ состоял из одного предложения: «Указанные вами факты не содержат уголовно преследуемых деяний».

Куда ведут нити убийства?

Касаясь ареста криминального авторитета Айка Исраеляна, произведенного по делу об убийстве начальника оперативно-розыскного управления Государственной налоговой службы Шагена Овасапяна, председатель «Новых времен» заявил, что по имеющимся у него сведениям арестованный является родственником депутата Национального Собрания РА Левона Саркисяна, он же Лева с мукомольного. «А раз так, то возникает вопрос: куда тянутся нити убийства Шагена Овасапяна? Всем известно, каких партнеров нашел Левик на пути приобретения своей мукомольни. Он даже сына назвал Сержем»,- отметил А.Карапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать