Лента новостей
Новости дня

\»БОГ ВСЕГДА БЫЛ С НАМИ. И ТАК И БУДЕТ\»

17 апреля,2007 00:00

\"\"заверил жителей Тавуша премьер-министр Армении Серж Саркисян

Глава правительства РА Серж Саркисян, возглавляющий пропорциональный список Республиканской партии Армении, начал предвыборную агитацию РПА с приграничного города Берд. Площадь в городе была заполнена народом, чувствовалось, что губернатор области Армен Гуларян, мэр и другие государственные чиновники работали с утра до ночи, чтобы визит главы правительства прошел на высоком уровне. То же самое можно сказать о городах Иджеван, Дилижан и близлежащих селах. На всех дорогах, на каждом сооружении, во всех мыслимых и немыслимых местах были прикреплены транспаранты с предвыборным лозунгом Республиканской партии «Для тебя, Армения!» Иногда, правда, встречались предвыборные плакаты и других партий, однако даже невооруженным глазом было видно, что в этом регионе РПА чувствует себя вольготно.
Стоявший рядом со мной шамшадинец, услышав выступление Сержа Саркисяна и то, как он отвечает на вопросы, сказал одному из своих земляков: «Серж Саркисян, Серж Саркисян… А он стоящий человек, к тому же понимает наш диалект». Бросалась в глаза еще одна особенность — в течение всей поездки премьера сопровождал духовный предводитель данной общины. Во всех селах, которые встречались на пути следования от Берда до Иджевана, а затем до Дилижана, для гостей накрывались столы. Однако в отличие от некоторых должностных лиц и политиков, которые пользуются угощением лишь символически, а точнее, совсем не пользуются, Серж Саркисян садился за все без исключения столы, по-домашнему закручивал лаваш с сыром, с аппетитом ел и пил домашнюю водку, поднимая тост за хозяев. Примечательно и то, что в поездке премьера не сопровождали состоящие в Республиканской партии должностные лица, политические деятели или предприниматели. Рядом с главой правительства находились только баллотирующийся по мажоритарной системе в этом избирательном округе, член РПА Гагик Меликян, Микаэл Варданян, а также депутат от этого округа Арцруни Галумян.
В своих выступлениях Серж Саркисян говорил о вере, надежде, доверии. Каждый государственный чиновник, по его словам, должен начинать свою деятельность с приграничных районов. «Потому что если должностное лицо не будет знать о проблемах жителей приграничных районов и, что еще важнее, об их настроениях, он не нормально работать. Я чрезвычайно рад, что еще в 2003 году имел такую возможность. И когда я сравниваю ваш сегодняшний внешний облик и ваши настроения с 2003 годом, мое сердце наполняется радостью. Конечно, мне бы хотелось, чтобы женщины выглядели красивее. Так и будет в последующие годы. Мне бы хотелось, чтобы мужчины чувствовали себя увереннее, и я уверен, что так и будет. Но сразу ничего не бывает. Хотите считайте мою сегодняшнюю встречу предвыборной, хотите считайте, что это встреча премьер-министра с тавушцами. Моя главная цель — выяснить, какие проблемы вас волнуют»,- сказал С.Саркисян.
В Азатамуте премьер заявил: «У меня нет волшебной палочки, с помощью которой я мог бы сразу решить все наши проблемы. Я много лет работал в разных сферах, результаты вы видели. Этих успехов мы добились благодаря команде, добились только потому, что у нас было много сторонников, много единомышленников, вместе с которыми мы разработали общие программы. Каждый из них добросовестно выполнял свои обязанности. Если вы вновь поддержите наше правительство, уверяю вас, наш успех обеспечен. Мы добьемся успеха, и через несколько лет вы будете с гордостью говорить о нашем правительстве, о нашей экономической политике, как сейчас с гордостью говорите о нашей армии. Я нуждаюсь в вашей поддержке, я нуждаюсь в ваших инициативах, я нуждаюсь в ваших советах».
Выступления учителей, губернатора, мэров и сельских старост содержали необходимую порцию лести. И только директор иджеванского колледжа в своем выступлении заявил, что у премьер-министра есть волшебная палочка, благодаря которой состоялась наша армия, повысилась зарплата учителей, а армянские шахматисты добились огромных успехов. Напоследок губернатор Тавуша Армен Гуларян отметил: «Я уверен, что в нашей области, которая является в основном «республиканской», поскольку старосты 52 сел из 62-х — республиканцы, поскольку многие учителя наших школ и многие жители области, доверяя РПА, вступили в ее ряды, Республиканская партия получит ваши голоса, ваш вотум доверия».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать