Лента новостей
Новости дня

ЭТИ ВЫБОРЫ СУДЬБОНОСНЫЕ

20 апреля,2007 00:00

Такая оценка прозвучала вчера во время предвыборных встреч и председателя партии «Оринац еркир» Артура Багдасаряна, и руководителя Республиканской партии Армении Сержа Саркисяна

«ОЕ» под дождем и градом

\"\"Свою предвыборную встречу с жителями ереванской общины Давидашен руководители партии «Оринац еркир» предпочли провести на открытом воздухе. Однако спустя несколько минут после начала встречи пошел сильный дождь, но даже в этих условиях собравшиеся не уходили и скандировали «О-ри-нац!», «По-бе-да!». «Сегодня погода не наш союзник, но главное, чтобы нашим союзником был весь армянский народ,- заявил лидер «Оринац еркир» Артур Багдасарян. — Дождь нам не помеха, и мы постараемся обязательно донести до давидашенцев наше обращение». Говоря о предвыборной программе партии, Артур Багдасарян отметил, что «она принесет стране свет, надежду и целый ряд положительных реформ во многих сферах». По словам лидера «ОЕ», «люди хотят, чтобы средь бела дня не убивали, чтобы не было беззаконий, несправедливости, безнаказанности, чтобы сила отступила перед законом». «Именно за создание такой Армении и будет вести борьбу «Оринац еркир»,- заявил Артур Багдасарян. В этот момент начался град, однако лидер партии продолжал свое выступление. Он, в частности, призвал людей, которые не собираются идти на выборы, принять в них активное участие.
Выступила также заместитель председателя «Оринац еркир» Эгинэ Бишарян. «Каждый из вас сможет добиться перемен в своей жизни, если примет участие в этих выборах,- сказала она. — Давайте бороться во имя наших детей, во имя нашего общего будущего, поскольку для всех нас эти выборы являются судьбоносными». Дождь и град вывели из строя мегафоны, поэтому слова другого зампредседателя «ОЕ», Мгера Шахгельдяна, о том, что «ни дождь, ни град, ни буря» не смогут повлиять на тех, кто пришел на встречу, уже не были слышны. Решив не подвергать собравшихся серьезным испытаниям, организаторы встречи завершили ее раньше времени. Пожилой мужчина, подойдя к Артуру Багдасаряну, спросил: «А вклады нам вернут?» «Вернут»,- пообещал лидер «ОЕ» и в свою очередь поинтересовался: «А ты, отец, нами доволен? Знаешь ли ты, как мы работаем?» «Я тобой доволен,- ответил старик, — и хотел бы, чтобы ты остался там». В ответ бывший спикер парламента только рассмеялся.

РПА вместе с Кристинэ Пепелян

\"\"Рядом с Центром детей и юношества ереванской общины Канакер-Зейтун стояли 6 автобусов, которые привезли на встречу с председателем совета Республиканской партии Армении,премьер-министром РА Сержем Саркисяном в основном детей. Последние, конечно, не та аудиторая, которая может присутствовать на агитационном мероприятии. В ходе выступления и главы общины Араика Котанджяна, и других ораторов дети шумели и были заняты в основном тем, что пытались заполучить флажки с эмблемой РПА. Поэтому свое выступление Серж Саркисян начал с замечания: «Я понимаю, что это ваш дом — Центр детей и юношества, и никто не мог запретить вам придти сюда. Но прошу вас, хотя бы пять минут ведите себя как взрослые». Шум, однако, не прекратился. И в этих условиях руководитель РПА говорил о том, что выборы — своеобразное соревнование, в которых побеждают лучшие программы: «Я призываю всех внимательно изучить не только сегодняшние предвыборные программы политических сил, но и их предыдущие предвыборные программы». Касаясь утверждений партий о том, что невыполнение ими своих предвыборных обещаний обусловлено тем, что они не пришли к власти, премьер заявил: «Это верно лишь отчасти, поскольку ответственность за государство несет не только правительство, но и весь народ, не только победившая партия, но и все политические силы. И вместо того, чтобы заниматься ненужными вещами, эти политические силы могли помочь, подсказать и принять участие в реализации нашей программы». По словам г-на Саркисяна, РПА выполнила свои основные предвыборные обещания, в частности, втрое увеличилась зарплата и так далее. «Но каждый раз звучат возражения: ну и что, что зарплата увеличилась в три раза, все равно она не обеспечивает наши элементарные потребности. Согласен. Но, с другой стороны, хочу посоветовать: убегайте от тех, кто обещает вам чудеса»,- сказал Серж Саркисян. Со своей стороны он пообещал сделать все, чтобы население каждый месяц, каждый год чувствовало перемены к лучшему. Говоря о путях достижения успеха, он отметил: «По данным всех международных экспертов, крупный армянский частный капитал составляет в мире 100 млрд долларов. А мы, к сожалению, не может даже 1 процент от этих средств привлечь в Армению в качестве инвестиций». По словам Сержа Саркисяна, очень важно внушить этим людям веру в возможность осуществления инвестиций. «Мы должны сделать все, чтобы наша система управления, наше правительство внушали доверие как партнерам, так и собственному народу. А самый правильный путь добиться этого — проведение нормальных, свободных и справедливых выборов. Призываю всех быть честными, не идти на провокации. И я уверен: Республиканская партия без каких-либо нарушений получит солидный кредит доверия народа».
После Сержа Саркисяна выступила Кристине Пепелян. «Я же не Жириновский, чтобы петь для вас,- пошутил премьер. — Я должен заниматься более серьезными делами, которые требуют меньшего таланта». По многочисленным просьбам собравшихся Кристине исполнила песню, слова которой просто противопоказаны для предвыборной агитации — «Нет, нет, нет, нет, не верю я тебе. В сердце моем уже нет места для тебя».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать