Лента новостей
Новости дня

ИСТОРИЯ ОДНОГО САМООТВОДА

04 мая,2007 00:00

В 41-ом избирательном округе остались два кандидата в депутаты — Пиви Акоп и главный марксист

Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян, объясняя в беседе с корреспондентом газеты «Аравот», почему он взял самоотвод в 41-ом округе, где его кандидатуру выдвинула РПА, сказал: «Причина политическая. Мой соперник Акоп Акопян (гендиректор компании «Ереван-пиво».- А.И.) вышел из партии «Оринац еркир» и сейчас поддерживает РПА. Что касается меня, то я продолжу свою деятельность в исполнительном органе». На вопрос, в какой должности, г-н Меликян сказал, что сообщит об этом после выборов. А может, причина самоотвода в том, что у Акопа Акопяна больше шансов пройти в парламент? — поинтересовались мы. «Вовсе нет,- заверил г-н Гагик Меликян. — У него вообще нет шансов одержать победу». Тогда как Акопяну удалось договориться с Республиканской партией о том, чтобы выйти из «ОЕ» и сразу же занять место члена совета РПА? «Это уже их дело»,- засмеялся Меликян.
Вчера Республиканская партия Армении выступила с заявлением, в котором, в частности, отмечалось, что, учитывая «большие организационные способности» Гагика Меликяна, целесообразнее, чтобы он выполнял обязанности замначальника предвыборного штаба партии. Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов сообщил, что Г.Меликян будет координировать работу с регионами. Кстати, еще в марте газета «Аравот» задала Акопу Акопяну следующий вопрос: «Вы являетесь членом «Оринац еркир». Почему вместе со своими друзьями-однопартийцами Вы не покинули «ОЕ», чтобы «спасти» свой бизнес и добиться благосклонного отношения властей на выборах?» Вот что ответил г-н Акопян: «Те, кто покинул «Оринац еркир», хочу пожелать счастливого пути. Я их не критикую, но в то же время не хочу, чтобы какой-либо армянин был способен на такой поступок — покинуть товарища в трудную минуту… С Артуром Багдасаряном мы друзья, а друзей в трудных ситуациях не бросают».
Председатель Марксистской партии Армении Давид Акопян, который тоже баллотируется в 41-ом округе, продолжит соперничество уже с Акопом Акопяном. Комментируя произошедшее, лидер армянских марксистов отметил: «РПА завербовала Акопяна, зная, что в политическом поле Гагик Меликян не конкурентоспособен. А Акоп раздал в Шамшадине, Дилижане и Иджеване по 10 тысяч драмов». Д.Акопян также заявил: «Жребий брошен. Противоборствующие стороны окончательно уточнены: с одной стороны покровитель Акопа и главарь республиканской хунты Серж Саркисян, с другой — Давид Акопян, защитник Отечества. Здесь решается судьба третьего президента Третьей Республики — Давид Акопян или Серж Саркисян?»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать