Лента новостей
Новости дня

ОЧЕРЕДНОЙ ГРОМКИЙ СКАНДАЛ В СКП

22 июня,2007 00:00

В союза “Конституционное право” страсти никак не улягутся

Делегация совета представителей союза “Конституционное право” во главе с Артаком Григоряном и главный редактор еженедельника “Истинное право” Ованнес Галаджян вчера посетили штаб-квартиру СКП для проведения пресс-конференции в клубе “Аздак”. Необходимости в штурме помещения не возникло, поскольку были открыты двери и партии, и клуба “Аздак”. Было лишь одно примечательное обстоятельство: на пресс-конференции присутствовал председатель СКП Грант Хачатрян, который в заключение представил свои разъяснения по поводу сказанного. Скажем, Ованнес Галаджян, касаясь совершенного на себя нападения 6 сентября 2006 г. заявил: “Некоторые обстоятельства, которые мне казались не очень важными, сейчас представляются в другом свете”. “В ночь на 7 сентября мне по телефону угрожали в связи с тем же вопросом,- сказал Галаджян. — Полиция выяснила, что звонок был сделан по таксофонной карте. В дальнейшем полиция уточнила, что по той же карте были сделаны два звонка в это помещение”. Вот как отреагировал на эти заявления Грант Хачатрян: “Я не понял, о каких звонках идет речь. Точно так же я ничего не понял, когда Ованнес пришел и сказал, что видел бритоголового в районе оперы. Я его спросил: а почему он не позвонил нам или в полицию?”
Артак Григорян несколько раз заявил, что они никого не поддерживают, просто хотят, чтобы внутрипартийные вопросы были решены естественным путем. Сказал, что ожидает проведения нового съезда, на котором будут решены все спорные вопросы и что совсем необязательно, чтобы председателем был избран Айк Бабуханян или Грант Хачатрян. Последний по этому поводу заметил, что если бы 20 февраля в офисе СКП они обнаружили личные дела членов партии, то съезд состоялся бы раньше. Вместе с тем Хачатрян сообщил, что очень скоро начнутся предсъездовские собрания.
Он также сделал важное заявление – обнародовал данные внутреннего расследования по выяснению причин внутрипартийного “переворота” в СКП. Обвинив председателя партии “Оринац еркир” в провоцировании переворота в организации, а партию “Национальное единение” в том, что она является “заинтересованной стороной” в плане использования ресурсов газеты “Иравунк”, Грант Хачатрян отметил: “Артур Багдасарян, оказавшись осмотрительнее всех, отказался от публичной поддержки и в дальнейшем отмежевался от переворота. А вот “НЕ” и партия “Дашинк” сделали ряд заявлений”.
Вчерашние высказывания председателя СКП пресс-служба партии “Оринац еркир” расценила одним словом: “Абсурд”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать