Лента новостей
Новости дня

ХАЧИК МАНУКЯН-2

20 июля,2007 00:00

\"\"Сапожник-кандидат в депутаты Национального Собрания РА чинит театральную обувь

До недавнего времени список кандидатов в депутаты, выдвинутых в 15-ом избирательном округе, состоял в основном из лиц по имени и фамилии Хачик Манукян. Среди нескольких полных тезок были пастух, депутат, человек, занимающийся непонятной деятельностью, сапожник. Одним словом, «кого хочешь — выбирай». Однако недавно стало известно, что из всех этих кандидатов в депутаты остались лишь два Хачика Манукяна — бывший депутат и владелец птицефабрики «Лусакерт» и сапожник. Наши попытки связаться вчера по телефону с сапожником Хачиком Манукяном, баллотирующимся в Национальное Собрание страны, оказались безрезультатными — его домашний телефон был отключен. Вот мы и решили взять и пойти к нему домой. Выяснилось, что Хачик Манукян, о котором идет речь, имеет отдаленное отношение к области, охваченной 15-ым избирательным округом. Уже несколько десятков лет он живет и работает в Ереване, где занимается починкой обуви. Рядом с его домом (возможно, это был дом соседа) стоял «джип». Двое молодых людей встретили меня около помещения, напоминавшего то ли гараж, то ли автомастерскую, которое одновременно служило и входом в дом. Один из ребят представился сыном Хачика Манукяна. Мукуч (так звали парня) любезно сообщил нам, что отца нет дома и что в ближайшие 4-5 дней его не будет. Другую часть нашего разговора привожу дословно.
— А где Хачик Манукян?
— Его нет, на работу ушел.
— Где он работает?
— В театре.
— А разве он не сапожник?
— Да, он театральную обувь чинит.
— А где он сейчас?
— Нет его, уехал в Сочи.
— В Сочи?
— Да, у него тетя тяжело больна, он поехал к ней.
— Когда вернется?
— Дней через 5-6.
— Он кандидат в депутаты?
— Да.
— А почему он решил баллотироваться? Что он будет делать в парлменте?
— Не знаю, спросите его.
После этой беседы мы несколько раз пытались дозвониться до Хачика Манукяна по номеру, который дал нам его сын, однако этот номер также был отключен.
Мы уехали в надежде, что через несколько дней нам все же удастся побеседовать с человеком, который был выдвинут кандидатом в депутаты и сразу после этого вылетел в Сочи. Некоторые соседи утверждают, что «Хачик Манукян — человек безобидный». Другие в ответ на мой вопрос, знают ли они, что их сосед хочет стать депутатом, усмехнулись: «А кто его знает, может и станет».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать